Японские магазины пытаются продвигать Xbox One S в качестве дешевого плеера для просмотра дисков UHD Blu-ray

Японские магазины пытаются продвигать Xbox One S в качестве дешевого плеера для просмотра дисков UHD Blu-ray
  • Вконтакте
  • Google+

Продажи Xbox One в Японии крайне низки с самого старта в 2014 году. Не помогают приставке ни многочисленные акции со скидками, ни заявления Фила Спенсера о важности рынка для Microsoft. Так, на прошлой неделе местные пользователи купили всего 78 консолей. Для сравнения, PlayStation 4 за это же время нашла 26,385 покупателей, Nintendo Switch – больше 50,000. Даже Wii U и PlayStation 3, давно официально снятые с производства, все еще продаются лучше Xbox One.

Kotaku пишет, что в попытках распродать залежалый товар некоторые японские магазины начали продвигать Xbox One S не в качестве игровой консоли, а в качестве дешевого плеера для просмотра видео с дисков Blu-ray в разрешении 4K. В Японии рынок видео на физических носителях все еще довольно крупный, успешно функционируют и центры по аренде фильмов, аниме и концертов за дисках. А Xbox One S, по сути, является одним из самых дешевых UHD-плееров современности в стране. Как известно, PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro не поддерживают 4K UHD Blu-Ray, не говоря уже о Switch, которая работает на картриджах.

Desperation: selling the Xbox one S as a movie player pic.twitter.com/hT7NIx1KIM

— Gaijinhunter (@aevanko) 7 сентября 2017 г.

Один из крупнейших токийских магазинов электроники, Bic Camera Yurakucho, привлекает покупателей к Xbox One S вывеской “Ultra HD Blu-ray плеер!! Очень дешево!!!! Рекомендуем!!”, где ниже лишь маленькими буквами также указано, что на Xbox One S еще можно играть:

xbox oneあまりにも不人気過ぎてビックカメラが斬新な売り方してる pic.twitter.com/RlO2UfMJDA

— フレッドペリ男 (@Faster4Real) 15 июля 2017 г.

Некоторые пользователи на такую рекламу ведутся. Японец ниже пишет, что купил систему для того, чтобы посмотреть, наконец, дисковую версию нашумевшего анимационного фильма “Твое имяМакото Синкая в 4K:

君の縄のUHD BD観るためだけに買ったXbox One Sが届きました() pic.twitter.com/FV3nrJPHs5

— ぶん (@bun6339) 28 июля 2017 г.

В целом же по стране ситуация со спросом на Xbox One остается удручающей. Примечательно, что за полных три года с момента запуска Microsoft не смогла продать даже 100,000 приставок в Японии. Тираж лишь недавно перевалил за 80 тысяч. Xbox 360 примерно столько сделал уже на старте.

Читайте также: Darkesville Castle – Бука представила новый крупный проект для PC.


Автор: SkyerIst
07.09.2017 15:01

Похожие статьи

Back to top button