Showtime озвучил новые подробности сериала по мотивам Halo, Мастер Чиф – один из главных героев

Showtime озвучил новые подробности сериала по мотивам Halo, Мастер Чиф - один из главных героев

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В рамках панели Showtime на летнем пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков главный исполнительный директор телеканала Дэвид Невинс и президент по планированию Гэри Левин пролили свет на горячо ожидаемую сериальную адаптацию Halo, подтвердил в беседе с журналистами IGN информацию о том, что Мастер Чиф станет одним из ведущих персонажей предстоящего шоу.

По словам Невинса, создание телевизионной версии одного из главных франчайзов Xbox – невероятная задача, которая потребует серьезного вливания средств и станет переломным событием в истории американской кабельной сети премиум-класса, при этом глава Showtime отказался назвать сериал попыткой повторить успех “Игры престолов“, поскольку Halo – это совсем другой жанр.

“У нас футуристическая научная фантастика в космосе, а не фэнтези. Мы долго прорабатывали сценарий и чувствуем, что у нас получится что-то действительно интересное – масштабное шоу с характерной для Showtime глубиной проработки персонажей”.

Создатели приняли осознанное решение нанять сценариста, известного не по научной фантастике и большому экшен-кино, поскольку хотели, чтобы сериал “заглянул под броню” спартанцев и раскрыл драму внутри команды, а все остальное и так является неотъемлемой частью франшизы. Левин надеется, что такое решение найдет большой отклик среди поклонников Halo и в то же время понравится фанатам драматических картин от Showtime.

Halo

Что касается проблемы, связанной с тем, что одним из центральных героев сериала станет персонаж, лицо которого игроки почти никогда не видели, Левин признался, что этот аспект является ключевым вопросом и важной деталью сюжета. Это будет новая история, создающаяся по всем канонам франчайза в сотрудничестве с командой 343 Industries. Кайл Киллен (“Пробуждение“) назначен шоураннером и сценаристом, Руперт Уайатт (“Восстание планеты обезьян“) снимет несколько серий и станет исполнительным продюсером – вместе со Стивеном Спилбергом, чья компания Amblin Television тоже привлечена к производству.

Съемки стартуют в 2019-м.

Читайте также: Nioh – Koei Tecmo прокомментировала вероятность выпуска игры на Xbox One.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:07.08.2018 21:35

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button