Все, что на данный момент известно о сериале по Diablo от Netflix

В последние несколько лет Netflix всерьез взялись за экранизацию различных игровых вселенных. Мы знаем как минимум о нескольких уже готовых или создающихся проектах, таких, например, как «Castlevania» или «Witcher». Поэтому неудивительно, что слухи о запуске собственного анимационного сериала по вселенной Diablo, о которых мы

писали ранее

, воспринимаются сообществом игры очень серьезно. Давайте более детально разберем ту немногую информацию об этом пока еще официально не объявленном проекте, известную нам на данный момент.

:cut:

В августе 2018 года пользователи сайта «Revenge of the Fans» рассказали, что нашли реальные доказательства того, что Blizzard в сотрудничестве с Netflix собираются создавать анимационный сериал по вселенной Diablo. О переговорах по этому поводу в своем твиттере написал Эндрю Косби, человек достаточно давно занимающийся различными научно-фантастическими проектами на телевидении. К сожалению, свой твит Косби быстро удалил, однако уже этого было достаточно, чтобы взбудоражить фанатов игры по всему миру.

Дело еще и в том, что сам Эндрю Косби неплохо разбирается в фэнтези, и в качестве сценариста отвечал за новый перезапуск Хэллбоя, а в его портфолио имеется работа над такими сериалами, как «Haunted» и «Eureka». Одним словом, человек определенно знает, как работать в подобной среде, а также отлично знаком с тем, как грамотно адаптировать историю для формата сериала. При этом, судя по всему, он станет не просто сценаристом, а шоураннером проекта, и хорошо знакомые с творчеством Косби пользователи сети уверены, что такой шаг пойдет проекту на пользу, сделав его более взрослым и проработанным.

Секретный проект, о котором нельзя говорить

После удаленного твита долгое время о проекте не было абсолютно никакой информации, однако в марте 2019 дело сдвинулось с мертвой точки. Именно в этом месяце Blizzard зарегистрировали торговую марку Diablo, в описании которой есть информация о производстве и распространении телешоу и фильмов, о чем мы также

писали ранее

.

Масла в огонь слухов подливает и сам Косби, ведь в своем твиттере он периодически пишет, что тот суперсекетный проект, над которым работает, просто великолепен, и ему очень жаль, что пока не может делиться никакими деталями. Похоже на то, что работа над проектом действительно ведется, и в скором времени мы сможем ожидать анонса самого сериала. В этом году наиболее удобными для этого моментами могут стать San Diego Comic Con, традиционно проходящий в августе, и непосредственно сам BlizzCon, ждать которого стоит осенью. Но, конечно, больших надежд возлагать на эти даты пока не стоит.

Главной проблемой сериала на данный момент является вопрос о балансе между возрастным рейтингом и глубиной повествования. Такая темная фантастическая вселенная, как Diablo, вероятнее всего, будет достаточно карикатурно смотреться в рамках возрастного ценза PG-13, а вот присуждение сериалу категории R сразу же урежет его максимальный охват аудитории, а значит и прибыль. И здесь все зависит от совместной работы Blizzard и Косби, и того, что они хотели бы увидеть в итоге.

Важно отметить, что если речь идет о создании анимационного сериала, то процесс его производства может затянуться, ведь делать нечто подобное намного сложнее и дороже обычных съемок. Даже если в этом году мы не увидим анонса, это еще не значит, что над проектом никто не работает или у него какие-то проблемы. Просто на него требуется больше времени.

А что вы думаете о возможной экранизации Diablo и о том, смогут ли создатели сделать проект достаточно взрослым, раскрыв вселенную игры, в ущерб возможной прибыли и охвату аудитории? Пишите в комментариях.

Похожие статьи

Back to top button