Kotaku: Blizzard отменила новую игру во вселенной StarCraft, чтобы сфокусироваться на Diablo 4 и Overwatch 2

Kotaku: Blizzard отменила новую игру во вселенной StarCraft, чтобы сфокусироваться на Diablo 4 и Overwatch 2

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В недрах Blizzard Entertainment последние два года готовился шутер с видом от первого лица под кодовым названием Ares. Недавно его отменили. Об этом сообщает новостной редактор портала Kotaku Джейсон Шрайер, пообщавшийся с сотрудниками компании, пожелавшими остаться неизвестными.

Ares задумывался в качестве представителя франшизы StarCraft и готовился на движке Overwatch. Главная причина его отмены, как рассказали информаторы, заключалась в желании Blizzard сфокусироваться на будущем Diablo и Overwatch. В частности, многих специалистов теперь смогут перебросить на производство Diablo 4 и Overwatch 2, анонсы которых, как пишет Kotaku, ожидаются на BlizzCon 2019 (хотя все еще может измениться, если вспомнить BlizzCon 2018).

Один из источников Kotaku описал игру как “Battlefield во вселенной StarCraft”. Команда работала над прототипами, в которых игрок мог играть пехотинцем терранов и сражаться с зергами. При этом у авторов были планы поэкспериментировать и с играбельными зергами тоже.

Из разговора с одним инсайдером Шрайеру удалось узнать, что разработка продвигалась достаточно медленно. По словам второго, отмена игры стала полной неожиданностью для создателей. Третий говорит, что выглядела “Арес” весьма неплохо.

Упоминавшиеся выше Diablo 4 и Overwatch 2 должны стать главными играми для Blizzard на ближайшие годы. Про четвертую часть Diablo Шрайер рассказывал еще прошлой осенью. Что касается продолжения Overwatch, то источники докладывают, что разработчики уделяют много внимания PvE-элементу (несколько человек из Blizzard даже провели аналогии с Left 4 Dead).

Разработкой Ares руководил Дастин Браудер, ранее возглавлявший процесс создания Heroes of the Storm и StarCraft II.

Это уже не первый случай, когда Blizzard отменяет шутер во вселенной StarCraft. В 2002 году компания представила печально известный StarCraft: Ghost, который так и не дожил до релиза и был окончательно свернут в 2006-м.

Читайте также: Информация о приквеле Borderlands 3 в виде DLC для Borderlands 2 оказалась правдивой, появились первые скриншоты эпизода.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:07.06.2019 00:00

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button