Джим Райан: нет сценария, по которому PlayStation и Xbox объединятся

Джим Райан: нет сценария, по которому PlayStation и Xbox объединятся

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Новый глава подразделения Sony, отвечающий за выпуск и продвижение видеоигр, пообещал увеличить влияние компании в сегменте облачных вычислений. Как объяснил исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан, корпорация обеспокоена усиливающейся конкуренцией со стороны Amazon и Google. В связи с чем в прошлом месяце Sony пошла на беспрецедентный шаг и заключила «стратегическое партнёрство» с одним из главных своих конкурентов — корпорацией Microsoft.

Microsoft

Пока Google вовсю рекламирует собственный облачный игровой сервис Stadia, а Amazon широко распространяет слухи о том, что готовится выйти на игровой рынок, Sony надеется, что сможет набрать обороты благодаря потоковому сервису PlayStation Now.

«Очевидно, что мы заметили развитие других форм развлечений. Потоковая передача контента получила массовое распространение. Вполне вероятно, что игровая индустрия будет следовать трендам», — говорит Джим Райан, в феврале этого года возглавивший PlayStation.

Однако, несмотря на заключение нового альянса с Microsoft, который поможет Sony расширить охват территорий облачными сервисами, компания не намерена делать большего. Райан поспешил развеять опасения о возможном слиянии брендов PlayStation и Xbox.

«Насколько я знаю… нет сценария, по которому платформы PlayStation и Xbox объединятся», — сказал он. «Две платформы останутся раздельными, со своими идентичностями, брендами и фанатами».

Райан называет бренд PlayStation одним из крупнейших преимуществ Sony перед конкурентами, наряду с инвестициями в оригинальные игры, такие как Spider-Man и God of War, а также сообществом, состоящим из 94 миллионов ежемесячных активных пользователей.

Sony

Продажи PlayStation 4 стремительно приближаются к 100 миллионам, что даёт Sony преимущество в подготовке к следующему поколению консолей. Джим Райан пообещал, что все игры и онлайн-сообщество PS4 без проблем перейдут к её преемнице.

«Сетевой мир меняет всё», — говорит Райан, сравнивая грядущий переход со сменой поколений между PS3 и PS4. «Когда всё объединено одной сетью — все связаны, все являются друзьями. Благодаря обратной совместимости у нас появилась возможность более эффективно перенести образовавшееся сообщество в новое поколение».

Sony пока не назвала точную дату выхода и название своей следующей консоли, лишь заявив, что пройдет больше года, прежде чем она будет готова к запуску. Согласно последней информации, система будет выводить изображение в 8K-разрешении, иметь функцию 3D-звука и поддержку трассировки лучей.

Райан добавил, что игры на новой платформе будут загружаться намного быстрее, благодаря специально подготовленному Sony твердотельному накопителю, которым будет комплектоваться каждая консоль.

Читайте также: Новая прошивка PS4 расширит вместимость Тусовки до 16 человек. Открылась регистрация для тестеров



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Ranma
Опубликовано:07.06.2019 19:53

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button