Слух: PC-версия Call of Duty: Black Ops IIII станет эксклюзивом Battle.net, Activision хочет отказаться от выпуска флагманов в Steam

Слух: PC-версия Call of Duty: Black Ops IIII станет эксклюзивом Battle.net, Activision хочет отказаться от выпуска флагманов в Steam

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В сети появилась неподтвержденная информация о том, что шутер Call of Duty: Black Ops IIII станет эксклюзивом сервиса Battle.net. В прошлом году Activision запустила на этой площадке Destiny 2, которая превзошла все ее ожидания по продажам, поэтому теперь издать только на этой платформе решили и новую часть Call of Duty, сообщает издание Gaming Intel со ссылкой на свои источники. Сайт опубликовал два изображения Battle.net командной сборки, на которых Black Ops IIII можно увидеть рядом в Destiny 2 и хитами Blizzard. 

Battle.net       Battle.net

Gaming Intel также сообщает, что в дальнейшем Activision хочет вообще отказаться от Steam и выпускать все свои новые флагманы только в Battle.net. Battle.net был создан Blizzard, которая входит вместе с Activision в одно большое издательство – Activision Blizzard. Они вместе зарабатывают и вместе отчитываются перед акционерами.

Activision Battle.net интересен по нескольким причинам. Во-первых, ей не придется платить Valve лицензионные отчисления от продаж – она сможет куда больше заработать (как это уже сделала Epic Games, которая не распространяет суперхитовый Fortnite на площадке Гейба Ньюэлла). Во-вторых, пользователи не смогут по любому поводу устраивать флешмобы и забрасывать важные игры низкими оценками.

Activision намерена создать максимально качественную PC-версию Black Ops IIII, чтобы смягчить недовольство части поклонников от отсутствия игры в Steam, утверждает источник. Как заявили на прошлой неделе представители компании, “на это были выделены значительные ресурсы”.

Полноценная презентация Call of Duty: Black Ops IIII состоится 17 мая 2018 года.

Читайте также: The Good Life – новая игра от создателя D4 и Deadly Premonition успешно профинансирована на Kickstarter, опубликован сюжетный трейлер.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:07.05.2018 12:18

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button