Nintendo объявила о рекордных продажах Switch в Европе и России, The Legend of Zelda: Breath of the Wild стала большим хитом

Nintendo объявила о рекордных продажах Switch в Европе и России, The Legend of Zelda: Breath of the Wild стала большим хитом
  • Вконтакте
  • Google+

Nintendo Switch установила новый рекорд по стартовым продажам в Европе среди всех игровых консолей японского платформодержателя. Об этом говорится в официальном сообщении российского отделения компании Nintendo, направленном в редакцию GameMAG.ru.

На территории России новая гибридная приставка тоже установила абсолютный рекорд среди всех запусков Nintendo. В первые выходные Switch продалась лучше, чем любое другое игровое решение компании.

Что касается The Legend of Zelda: Breath of the Wild, захватывающее приключение Линка в открытом мире не только стало хлавным хитом стартовой линеки Switch, но и установило новый рекорд по стартовым продажам «Зельд» в Европе за все 30 лет существования серии вообще.

Более того, в сообщении подчеркивается, что Breath of the Wild нашла на старте больше покупателей, чем… Wii Sports, который по умолчанию поставлялся в комплектах со всеми Wii на старте в 2006 году.

«Мы можем подтвердить, что в целом по Европе результаты продаж Nintendo Switch за уик-энд запуска лучше, чем у какой-либо еще игровой системы в истории Nintendo, и это также самый успешный запуск нашей консоли в России.

Доступная на старте игра The Legend of Zelda: Breath of the Wild не только получила одни из самых высоких оценок в истории, но и продажи ее на старте в Европе – лучшие за 30-летнюю историю серии Zelda. Кроме того, это самая продаваемая стартовая игра в истории Nintendo в Европе. Она обогнала даже Wii Sports – предыдущую самую продаваемую стартовую игру Nintendo в Европе – по продажам за первый уик-энд.

И это в марте – традиционно тихом месяце для игровой индустрии», – говорится в сообщении.

На территории России Nintendo Switch доступна по цене в 22,499 рублей.

___________________________________

[Обновление] Стали появляться данные по отдельным странам Европы. Так, выяснилось, что во Франции стартовые продажи Switch оказались больше продаж PlayStation 4 за две первые недели. Во Франции Switch также продалась на выходных лучше, чем Wii в свое время (105 тысяч против 75 тысяч).

Nintendo Switch бьет рекорды во Франции

В Германии стартовые продажи Nintendo Switch тоже превзошли показатели всех других запусков Nintendo.

Nintendo Switch бьет рекорды в Германии

Ранее сегодня стало известно, что приставка установила рекорд по стартовым продажам в США.

Читайте также: Famitsu сообщил об успешном запуске Nintendo Switch в Японии, опубликована информация о стартовых продажах.

07.03.2017 18:40

Похожие статьи

Back to top button