Свет морей позволяет видеть сквозь туманы в бою с Леди Джайной Праудмур

Помимо

Плаща главного механика

в Битве за Дазар’алор имеется еще один любопытный предмет – Погибель Туманов, Свет Морей – который с некоторым шансом можно получить после победы над Леди Джайной Праудмур. Это оружие для левой руки упрощает одну из механик боя с тем же самым боссом, с которого добывается, – оно ослабляет эффект тумана “Воющие ветра”.

:cut:

Если вкратце, то бой с Леди Джайной сначала ведется на зандаларском корабле, а затем, когда та замораживает воду и останавливает судно посреди океана, перемещается на ледяной остров. Джайна выманивает игроков, чтобы сразиться с ними на своей территории. Во время переходного этапа, когда игроки спрыгивают с корабля и пытаются добраться до босса, действует эффект “

Воющие ветра

“, значительно ограничивающий радиус обзора. В этом тумане игроки должны обнаружить чародейку, чтобы продолжить бой. Механика сильно напоминает переходный этап с Иллиданом в бою с Кил’джеденом из Гробницы Саргераса.

Как раз эти “Воющие ветра” и рассеивает

Погибель Туманов, Свет Морей

, пусть не целиком и только для использующего его игрока, но заметно. Это упрощает поиск босса, а значит игроки успевают получить меньше эффектов “

Леденящего прикосновения

” (которое позднее может перерасти в опасную “

Полную заморозку

“) и обретают меньше шансов попасть под “

Ледниковые осколки

“. Бой становится чуточку проще.

Получить это преимущество могут только те герои, которые уже достаточно хорошо изучили сражение и смогли победить босса, ведь добывается Погибель Туманов с самой Леди Джайны Праудмур. Что честно. Наличие этой вещи поможет гильдиям в повторных сражениях ради шанса на добычу в том же самом режиме и в освоении более серьезных уровней сложности, а значит, по сути, ее можно считать этаким “софт-нерфом”.

Как и в случае с Плащом главного механика, бонус не слишком силен, поэтому его можно проигнорировать и не волноваться о получении предмета, но в то же время может быть полезен и интересен сам по себе.

Похожие статьи

Back to top button