Агрегатор рецензий OpenCritic теперь помечает игры с лутбоксами

Агрегатор рецензий OpenCritic теперь помечает игры с лутбоксами

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Чуть более года назад, вместе с релизом таких проектов, как Star Wars Battlefront II и Middle-earth: Shadow of War, агрегатор рецензий OpenCritic сообщил в соцсети Twitter, что выступает против лутбоксов и планирует подсвечивать игры с ними дополнительными примечаниями на своем сайте.

We’re going to take a stand against loot boxes. We’re looking into ways to add business model information to OpenCritic.

— OpenCritic (@Open_Critic) 9 октября 2017 г.

А теперь на официальном вебсайте OpenCritic появилось официальное сообщение, в котором создатели платформы рассказали о проделанной работе.

“На реализацию данных изменений ушло определенное количество времени, и теперь мы с гордостью сообщаем, что наконец-то внедрили новую маркировку. Страницы проектов, использующих механику лутбоксов, теперь помечены специальным сообщением”.

  

Использованию лутбоксов в играх в течение последних нескольких лет уделяется пристальное внимание. Такие крупные проекты, как Star Wars Battlefront II подверглись жесточайшей критике. С тех пор некоторые государственные органы инициировали и провели расследования по делам об использовании ящиков с лутом в видеоиграх. Среди них, к примеру, значатся регуляторы рынка азартных игр из Бельгии и Нидерландов.  

“Команда OpenCritic считает, что лутбоксы являются негативным фактором для индустрии видеоигр. Ящики с добычей в ярко выраженной форме эксплуатируют крайне низкую способность человека достаточно точно оценивать и разбираться в вероятностях. Вместо того, чтобы открыто представлять информацию о цене внутриигровых вещей, лутбоксы используются для маскировки базовой стоимости крайне привлекательных предметов”.

Читайте также: Генеральный директор Disney прокомментировал отношения с Electronic Arts



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button