Сценаристка Guild Wars 2 лишилась работы в результате перепалки с поклонниками в Twitter

Сценаристка Guild Wars 2 лишилась работы в результате перепалки с поклонниками в Twitter

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Сценаристка Guild Wars 2 Джессика Прайс лишилась работы в результате перепалки с пользователями в социальной сети Twitter. Вместе с ней был уволен еще один сотрудник ArenaNet Питер Фрайс. Об этом пишет VG247.

Все началось с заявления Прайс о том, что, как ей кажется, в MMORPG, равно как и просто CRPG, где у пользователей есть возможность настраивать персонажа в редакторе, вряд ли можно создать убедительного главного героя. Это вызвало спор, который быстро перерос в скандал.

The dirty secret is I’m not sure if it’s possible to make an MMORPG (or CRPG) character compelling, because people have different expectations about what that character will be, as opposed to a pre-designed character in a single-player game.

— Jessica Price (@Delafina777) 3 июля 2018 г.

“Грязный секрет заключается в том, что я не уверена, можно ли в MMORPG (или CRPG) создать убедительного главного героя, поскольку у людей будут свои ожидания от него, в отличие от заранее придуманного и прописанного персонажа в одиночной игре”, – написала она.

Ютубер Deroir, работающий по партнерской программе с ArenaNet, позволил себе не согласиться с Прайс, причем сделал это спокойно. В своем сообщении он отметил, что осмысленно раскрывать своего персонажа в MMORPG может помочь диалоговая система с различными ветвлениями.

Today in being a female game dev:

“Allow me–a person who does not work with you–explain to you how you do your job.” http://t.co/lmK0yJWqGB

— Jessica Price (@Delafina777) 4 июля 2018 г.

Внезапно Джессика Прайс восприняла его сообщение как нападку и напомнила о том, что она является женщиной-профессионалом, и учить ее любителям не стоит.

“Вот, что значит быть сегодня женщиной в геймдеве: “Позвольте мне – человеку, не работающему с вами, – объяснить вам, как надо выполнять свою работу”. Следующий идиот, который попытается объяснить мне, проработавшей в индустрии на сценариями гребаные 10 лет, концепцию разветвленных диалогов, словно я никогда о ней не слышала, улетит в бан”.

В ответ Deroir написал еще одно вежливое сообщение, отметив, что не хотел ее оскорбить, и уж тем более не поднимал вопрос пола. Он также вообще забрал свои слова обратно и решил дистанцироваться от дальнейшего обсуждения вопроса.

Часть пользователей встала на его сторону и обвинила Прайс в глупой попытке разыграть из себя жертву, за уши притянув факт принадлежности к женскому полу, другие же выразили мнение, что Deroir вообще не стоило вмешиваться в разговоры профессионалов.

“Надеюсь, этот человек [Deroir] понимает, что она вообще не спрашивала его мнения”, – написал коллега Джессики Питер Фрайс.

Бурное обсуждение продолжилось, и вскоре ArenaNet объявила об увольнении как Прайс, так и Фрайса. Руководство сочло из поведение хамским и не соответствующим стандартам общения с аудиторией.

“Позвольте объяснить, что сделанные ими заявления вообще не отражают взглядов ArenaNet. Мы стараемся быть ближе к сообществу поклонников Guild Wars 2. Мы ценим ваш вклад. Мы делаем игру для вас”, – написал руководитель студии Майк О’Брайен.

Guild Wars 2 доступна на PC.

Читайте также: The Elder Scrolls V: Skyrim – Тодд Говард рассказал, почему Bethesda продолжает перевыпускать игру на новых платформах.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:06.07.2018 19:31

28 августа 2012

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button