Утечки продолжаются: Destiny 2 перейдет на условно-бесплатную модель распространения

Утечки продолжаются: Destiny 2 перейдет на условно-бесплатную модель распространения

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Судя по всему, с сентября этого года оригинальная Destiny 2 будет распространяться по модели F2P. Издание Engadget опубликовало анонс раньше времени, в настоящий момент его удалили, но записи сохранились на форуме Reddit.

«Destiny 2 ждут большие изменения. Сегодня Bungie представила Shadowkeep, а вместе с ним новый способ распространения контента. В момент релиза дополнения, 17 сентября, основная игра перейдет на условно-бесплатную модель распространения. При этом ветераны Destiny по-прежнему смогут покупать «автономный контент» в виде крупных дополнений».

С переходом на F2P проект станет называться Destiny 2: New Light. Игра будет содержать весь контент первого года, включая «базовые режимы, активности и награды».

D2

Обновление Destiny 2 также принесёт поддержку кросс-платформенных сохранений. Пользователи Xbox One и PC получат доступ к персонажам своей учётной записи на разных платформах. К сожалению, новая функция не будет поддерживать PS4. Кроме того, разработчики заявили, что впредь не будут выпускать эксклюзивный контент для какой-либо из платформ, а PC-версия выйдет в Steam. Перенос достижений из Battle.Net будет бесплатным.

Поклонников облачных вычислений в ноябре ждёт версия для Google Stadia. Игра будет представлена ​​в новом сервисе в момент его релиза.

Bungie изо всех сил старается пополнить аудиторию Destiny 2. В прошлом году базовую версию игры раздавали подписчикам PS Plus, а также на протяжении некоторого времени проект был бесплатен на ПК. Теперь разработчики хотят покончить с главной проблемой — необходимостью покупки свежих дополнений для доступа к новому контенту.

D2

Официальная презентация «новой эры» Destiny 2 состоится 6 июня в 20:00 по московскому времени.

Читайте также: Утечка: дата выхода, официальный бокс-арт и содержимое Shadowkeep – следующего крупного дополнения для Destiny 2



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Ranma
Опубликовано:06.06.2019 17:25

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button