Steam может получить интерфейс, схожий с Discord

Steam может получить интерфейс, схожий с Discord

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В недавнем обновлении клиента Steam были обнаружены файлы, которые могут быть связаны с грядущим перезапуском сервиса от компании Valve. Изменения направлены на расширение его функционала. Могут появиться: обновлённый голосовой чат, загрузка мультимедиа-файлов, ссылки на приглашения в команду и другие особенности.

Сведения об этом просочились в сеть прошлой ночью. Твит, показывающий как выглядит новый интерфейс, вскоре после публикации был удалён, но информацию к тому времени уже успели выложить и на других форумах. 

Some assets for an updated chat system were recently discovered. Includes references to: updated chat rooms, updated voice chat, embeds, media uploads, invite links, /me being back and more! All of this (incl group/voice chat) will also work on webchat. http://t.co/yx33SzQDOy

— Steam Database (@SteamDB) 5 июня 2018 г.

Также в утечке были обнаружены возможности по созданию и сохранению групповых чатов и создание ссылок, которые могут автоматически добавлять пользователей/игроков в новые конференции. Ещё есть функция по назначению постоянных никнеймов вашим друзьям, если они часто меняют имя и сменяют свой аватар. Как сообщается, будет улучшен голосовой чат, который очень похож на разные голосовые каналы в Discord.

Далее сходства с Discord продолжаются: система позволит видеть, кто с кем играет и во что, насколько далеко игроки находятся друг от друга, сражаются ли они с боссом, или же просто исследуют локацию. Функции могут быть добавлены разработчиками в зависимости от игры. Чаты будут “дружественными к мультимедиа”, что упростит запуск изображений и gif-анимаций.

На данный момент бета-тестирование ещё не объявлено, но похоже, что оно уже есть в закрытом виде.

Данную информацию пока никак не прокомментировала сама Valve, и поэтому неизвестно, как скоро могут увидеть свет новые изменения. Однако сейчас уже можно смело заявлять, что в этих “сливах” есть большая доля правды, поскольку Steam Database загрузили некоторые файлы из обновления на GitHub.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Imshuttingdown
Опубликовано:06.06.2018 21:31

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button