Microsoft запатентовала контроллер Xbox для слабовидящих и незрячих людей

Microsoft запатентовала контроллер Xbox для слабовидящих и незрячих людей
  • Вконтакте
  • Google+

Несколько месяцев назад компания Microsoft выпустила адаптивный контроллер Xbox (Xbox Adaptive Controller) для геймеров с ограниченной подвижностью. Устройство уже оказало благоприятное влияние на жизни многих людей, но технологический гигант, по всей видимости, не собирается на этом останавливаться и намерен сделать гейминг еще более доступным. 

Xbox

Порталу LetsGoDigital удалось обнаружить новый патент, который предусматривает наличие в задней части беспроводного контроллера Xbox Elite специальной панели Брайля, с помощью которой слабовидящие или незрячие люди смогут “читать” текст. Кроме того, в патенте говорится о том, что контроллер также сможет преобразовывать речь в шрифт Брайля, позволяя пользователям общаться в чате или во время лайвстримов. На задней части устройства также расположены шесть лепестков с тактильными сенсорами, которые можно будет использовать для различных функций/действий.

Следует помнить, что наличие патента не означает, что геймпад обязательно доберется до производства. Сначала его рабочий прототип должен пройти множество тестов.

Смотрите также: Монстры в человеческом обличии – представлен новый трейлер мрачной адвенчуры A Plague Tale: Innocence




Автор: Maxinhell
06.05.2019 22:32

Похожие статьи

Back to top button