Композитор Deus Ex и Unreal Tournament присоединился к известной студии Nintendo

Композитор Deus Ex и Unreal Tournament присоединился к известной студии Nintendo

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Известный игровой композитор Александр Брэндон, прославившийся созданием саундтреков для Deus Ex и Unreal Tournament, присоединился к студии Retro Studios компании Nintendo. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Команда Retro Studios базируется в американском городе Остине. Она наиболее известна по высоко оцененной критиками трилогии Metroid Prime. На Wii и Wii U студия занималась играми в линейке Donkey Kong Country. В 2016 году журналистка Эмили Роджерс, часто мелькающая в сводках о достоверных инсайдах про Nintendo, сообщила, что следующая игра Retro Studios для Nintendo Switch (на момент публикации – NX) – не “Метроид” и не “Данки Конг”. Тогда же она предположила, что речь идет о совершенно новом IP.

Retro Studios

В своем сообщении Брэндон отметил, что как бы ему не хотелось поделиться с пользователями информацией о своей деятельности на новом месте, пока он этого сделать не может. Он назвал Retro Studios “потрясающей командой” и отметил, что работать в ней – одно удовольствие.

Сам Александр Брэндон является большим поклонником вселенной Metroid. Именно эта серия во многом повлияла на его решение стать игровым композитором.

Читайте также: Nintendo готовит много новых IP для Switch.

Читайте также: Nintendo планирует мощно выступить на E3 2017, готовятся показы новых игр для Switch и 3DS.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:06.05.2017 17:02

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button