Создатели платья для киберспортсменок подверглись критике

Создатели платья для киберспортсменок подверглись критике

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Cranium Apparel официально представила на этой неделе платье для киберспортсменок, сразу же столкнувшись с негативом со стороны комьюнити. 

GET READY FEMALE GAMING COMMUNITY!

ESPORTS DRESS NOW AVAILABLE

Its high time that we do something for the female gamers who recieve so much backlash in the community!

Stay Strong…We Respect You

Proudly supporting #WOMENINESPORTS

Tag Every Female Gamer You Know pic.twitter.com/qSr3huP4MO

— Cranium Apparel ® (@CraniumApparel) 2 марта 2019 г.

В частности, многих пользовательниц возмутило, что при создании одежды производитель не консультировался с женщинами – он сам в этом признался. Несмотря на негатив в свой адрес, официальный аккаунт Cranium Apparel старался отвечать на все претензии в позитивном ключе.

“Сейчас мы обращаемся к сообществу за идеями! Это поможет нам принимать более обоснованные решения в будущем!”.

Некоторая часть аудитории написала, что сама идея платья принижает девушек-геймеров, загоняя их в определенные стереотипные рамки.

“Если речь о девушках, значит они сразу должны носить платья или что? Выпустили бы лучше что-нибудь, что нам действительно хотелось бы купить”, – написала одна геймерша.

Упоминались, в частности, рубашки, футболки, леггинсы и другое.

Не понравилось аудитории и официальное описание платья, в котором говорилось, что оно придаст киберспортсменкам “новую идентичность”. Этот момент некоторые сочли оскорбительным, потому что, по их мнению, он равнозначен “убийству индивидуальности” и попытке загнать девушек под общие стереотипные рамки.

Джейми Харрис, владелец и основатель британской компании Gamers Apparel, специализирующейся на одежде и товарах для геймеров, комментируя ситуацию, отметил, что такое платье – не первое в своем роде, но выразил восхищение усилиями Cranium Apparel, направленными на то, чтобы предоставить женщинам больше возможностей для киберспорта. По его мнению, пиарщики просто не смогли правильно подать продукт – люди зацепились за какие-то слова и поспешили заклеймить производителя.

Платье изготовлено из высококачественного полиэстера. Купить его в базовой вариации можно будет всего за $53. Уникальный дизайн (по желанию) обойдется еще в $23 сверху.

В комментариях встречались и положительные отклики. Представители Cranium Apparel сообщили, что учтут все рекомендации сообщества и порекомендовали потенциальным покупателям следить за обновлением по новым товарам, предназначенным для женщин, которые будут представлены в обозримом будущем.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA

Gamer May Cry

Опубликовано:06.03.2019 09:34

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button