Microsoft провела ребрендинг игрового подразделения – встречайте Xbox Game Studios

Microsoft провела ребрендинг игрового подразделения - встречайте Xbox Game Studios

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Microsoft переименовала свое направление по разработке игр в Xbox Game Studios. До недавнего времени подразделение, координирующее все внутренние студии платформодержателя, носило название Microsoft Studios, а до этого именовалось как Microsoft Game Studios, но за последние годы бизнес компании сильно изменился, и смена названия призвана отразить почти двадцатилетнюю эволюцию бренда Xbox.

Об этом во время прошедшего ночью шоу Inside Xbox объявил вице-президент теперь уже Xbox Game Studios Мэтт Бути, по словам которого новое название в большей степени соответствует сегодняшней миссии команды Xbox.

“Поскольку мы расширили свое внимание за пределы консоли, бренд Xbox также эволюционировал от своих первоначальных корней. Xbox сегодня – это наш игровой бренд для всех типов устройств, независимо от того, где, как или с кем вы хотите играть”.

Под эгидой Xbox Game Studios в настоящий момент трудятся 13 команд разработчиков, в том числе 343 Industries, The Coalition, Compulsion Games, The Initiative, inXile Entertainment, Minecraft, Ninja Theory, Obsidian Entertainment, Playground Games, Rare, Turn 10 Studios, Undead Labs и Global Publishing. Следующей игрой Xbox Game Studios станет сэндбокс-экшен Crackdown 3 от Sumo Digital, выходящий 15-го февраля на Xbox One и Windows 10. Проект изначально должен был появиться еще в 2016 году, но из-за многочисленных переносов съехал на начало 2019-го.

Читайте также: Shadow of the Tomb Raider и Batman: Return to Arkham возглавили февральскую подборку Xbox Game Pass.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:06.02.2019 14:16

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button