Генеральный директор Disney прокомментировал отношения с Electronic Arts

Генеральный директор Disney прокомментировал отношения с Electronic Arts

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Генеральный директор The Walt Disney Company Боб Айгер в рамках конференции, посвящённой финансовой деятельности компании, ответил на ряд вопросов, в том числе касающихся видеоигр.

Если кратко, то он объяснил, что “Дисней” не заинтересована в самостоятельной издательской деятельности и выпуске блокбастеров собственными усилиями – компания выступает за сотрудничество со сторонними партнерами и лицензирование им своих IP. Отношения с Electronic Arts, которая обладает правом на выпуск проектов во вселенной Star Wars, Айгер назвал “хорошими”.

SW

“Мы, разумеется, помним о масштабе этого бизнеса. Как вам известно, на протяжении целого ряда лет мы уже пробовали самостоятельно издавать игры, мы приобретали и продавали компании, покупали и закрывали разработчиков. Спустя годы мы поняли, что не особенно хорошо себя проявляем, самостоятельно издавая проекты, но мы отлично себя показали в деле выдачи лицензий, поскольку для этого не нужно выделять большое количество средств“.

“С тех пор капитал распределяется на другие направления… нами просто было принято решение, что лучше всего заниматься лицензированием, а не издательством. У нас хорошие отношения с некоторыми из компаний, которые получили от нас право выпускать продукты по нашим IP, взять к примеру EA и лицензию на Star Wars. И в будущем, скорее всего, мы будем вести наш бизнес по тому же принципу, но капитал будет задействован в других областях”.

Ранее фанаты с помощью петиции активно выражали свое недовольство по поводу сложившейся ситуации с играми во вселенной Star Wars с просьбой отобрать у Electronic Arts эксклюзивные права на IP. О многострадальной сделке Electronic Arts и Disney также поведал журналист Kotaku Джейсон Шрейер. Сама EA преисполнена решимости выпустить больше игр в серии

Из нового отчета EA, который был представлен на квартальном собрании инвесторов, стало известно, что осенью календарного 2019 года на рынке появится проект Star Wars Jedi: Fallen Order от Respawn Entertainment, жанр которого определен как приключенческий боевик.

Лицензионное соглашение между EA и Disney, дающее издателю эксклюзивное право на создание игр в линейке Star Wars на консолях, истекает в 2023 году.

Читайте также: Сценарист Изгоя-один резко высказался в адрес EA за неумелое владение лицензией на игры по Звездным войнам



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Maxinhell

No games, no party!

Опубликовано:06.02.2019 22:51

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button