Subnautica – звукорежиссера игры уволили за “ненавистные” заявления после обвинений в расизме и сексизме

Subnautica - звукорежиссера игры уволили за

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Звукорежиссер симулятора выживания Subnautica Саймон Чилински был уволен из-за своих заявлений, сделанных в Твиттере.

В минувшие выходные фанаты игры обнаружили, по их мнению, “расово-бесчувственные и критикующие гендерное разнообразие” сообщения. Твиты были найдены после повторной публикации опроса 2016 года, созданного главой разработки Чарли Кливлендом. В нем он попросил игроков выбрать, хотят ли они «играть за женщину» или чтобы разработчики «улучшили основою часть игры».

Два года назад звукорежиссер Чилински ответил под опросом, что игре «нужна опция “разнообразие” в настройках. Это постепенно сделает персонажа более темным и женственным, и менее сексуальным». 3 февраля этого года глава разработки Кливленд назвал тогдашнее поведение Чилински «троллингом».

Subnautica 

После этого пользователи Твиттера нашли множество, как им показалось, других сомнительных заявлений Чилински, включая твиты об иммиграции, в которых говорилось, что «импорт случайных людей из стран третьего мира – это еще и импорт преступности и IQ третьего мира». Другие его твиты включали «издевательство» над опросом на YouTube касательно гендерного разнообразия и восхваление колониализма.

Subnautica

Subnautica

И несмотря на то, что многое из этого, если не все, является троллингом, студия Unknown Worlds приняла меры. Вчера, 5 февраля, Чилински написал, что он был уволен.

Subnautica

Кливленд позже подтвердил эту информацию, написав следующее:

«В минувшие выходные мы обнаружили, что один из членов нашей команды сделал множество ненавистных заявлений в Интернете, которые противоречат ценностям нашей компании. Обсудив этот вопрос, мы приняли решение немедленно прекратить сотрудничество с ним».

Subnautica была очень тепло принята игроками. В частности, проект хвалили за звук. Чем Чилински будет заниматься дальше, не сообщается.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Coach
Опубликовано:06.02.2018 18:23

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button