Nintendo рассказала, сколько лет планирует поддерживать Switch

Nintendo рассказала, сколько лет планирует поддерживать Switch
  • Вконтакте
  • Google+

В интервью японским журналистам президент Nintendo Тацуми Кимисима рассказал, что его компания планирует работать с консолью Switch “дольше традиционного 5-6 летнего срока”. Поддержка может продлиться 7-10 лет.

Под “традиционным 5-6 летним сроком” компания подразумевает обычный цикл ее домашних платформ. На Wii Nintendo перестала выпускать новые игры спустя 6 лет после ее выхода (2006-2012), Wii U получила финальный релиз на пятом году существования (2012-2017).

На Nintendo DS, напротив, последняя заметная новинка появилась в 2012 году, на 8-м году жизни платформы. Nintendo 3DS в феврале 2018-го исполнится семь лет и компания собирается и дальше ее поддерживать.

Всего за десять месяцев с момента запуска продажи Nintendo Switch подобрались к отметке в 15 миллионов. К 31 марта 2018 года производитель планирует реализовать порядка 18 млн систем.

Nintendo собирается продвигать Switch среди всех категорий пользователей. Она готовит игры как для хардкорной аудитории, так и начинающей. Недавно, например, были представлены необычные наборы Labo. Кимисима подчеркивает, что это лишь один из новых инновационных продуктов Nintendo для Switch. Редакция WSJ уже осведомлена о неких неанонсированных периферийных устройствах.

Читайте такжеXenoblade Chronicles 2 установила рекорд по скорости продаж в карьере Тецуи Такахаси.


Автор: SkyerIst
06.02.2018 11:58

Похожие статьи

Back to top button