Крэш Бандикут, Марио и футбольные симуляторы – NPD рассказала о самых успешных играх для PlayStation, Nintendo 64, Sega Saturn и Sega Dreamcast в США

Крэш Бандикут, Марио и футбольные симуляторы - NPD рассказала о самых успешных играх для PlayStation, Nintendo 64, Sega Saturn и Sega Dreamcast в США

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

По просьбе пользователей аналитик NPD Мэтт Пискателла продолжает публиковать списки самых успешных игр для разных консолей на территории США. Вслед за рейтингами для PlayStation 4, Xbox One и PlayStation Vita были представлены топы PlayStation, Nintendo 64, Sega Saturn, Sega Dreamcast и Game Boy Color. Все чарты сформированы по выручке от продаж в долларовом эквиваленте.

На PlayStation в десятку вошла вся оригинальная трилогия игр про Крэша Бандикута с самой первой частью во главе, два выпуска Gran Turismo, Final Fantasy VII, Tekken 3, Tony Hawk’s Pro Skater 2, Metal Gear Solid и Driver.

PS

Лидером чарта Nintendo 64 тоже стал платформер – Super Mario 64. Второе место занял шутер GoldenEye 007, а на третьем расположилась гоночная игра Mario Kart 64. The Legend of Zelda: Ocarina of Time оказалась на четвертой позиции. В топ также вошли Star Wars: Shadow of the Empire, Diddy Kong Racing, Super Smash Bros., Star Fox 64, Pokemon Stadium и Donkey Kong 64.

N64

Весьма интересными оказались результаты Sega Saturn и Sega Dreamcast. Первые места здесь занимают симуляторы американского футбола. В чарте Dreamcast Shenmue располагается только на девятом месте, а Resident Evil: Code – Veronica – десятом.

Saturn

DC

На Game Boy Color, в свою очередь, балом правили “Покемоны”.

GBA

Читайте также: Kingdom Hearts III – команда Тецуи Номуры показала мир Рапунцель в новом видео (Обновлено).



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button