Подробности о новом MMO-экшене про выживание Last Oasis раскрыла команда Donkey Crew

Подробности о новом MMO-экшене про выживание Last Oasis раскрыла команда Donkey Crew

Менее недели назад команда Donkey Crew, работающая над созданием очередной ММО-выживалки Last Oasis, поделилась подробностями нового проекта. Игра в жанре экшен с элементами песочницы перенесет игроков в фантастический мир, где палящее солнце выжигает все вокруг, оставляя пригодной для жизни лишь небольшую область. Обитаемая зона движется, как и солнце, а поэтому людям приходится постоянно «жить на колесах».

Руководитель проекта сказал, что они хотели уйти от привычного способа добычи/обработки ресурсов, и поэтому природные запасы не возрождаются в одном месте. Чтобы их добыть придется заняться поиском, сверяясь с картами. Забрать ресурсы нужно до момента попадания области в солнечную зону, где они практически моментально сгорят, как и все живое.

  • За контроль над безопасными областями придется сражаться, ведь победитель получает дань со всех, кто собирает там ресурсы.
  • Большую роль будет играть торговля – игроки смогут покупать и продавать товары самостоятельно или присоединяться к торговым гильдиям. Трейдеры получат возможность создавать временные торговые пути и доставлять ценные грузы в те оазисы, где не хватает конкретного товара.
  • Для передвижения нужно будет строить «ходунки» – большие длинноногие корабли, способные переносить людей и грузы. Сколько видов ходунков будет в игре пока неизвестно, но озвучено разделение их на типы: боевые, транспортные, разведчики.

На PC Gaming Show представители Donkey Crew сказали, что игра скоро выйдет в Steam Early Access, но в дальнейшем они планируют продавать её и через другие магазины.

С рациональной точки зрения, многопользовательская игра, подобная нашей, должна иметь большую базу игроков, чтобы полностью реализовать свой потенциал. Искусственное ограничение базы игроков не пойдет на пользу и сильно повредит игре. Мы хотим быть как можно более доступными

.

Игра Last Oasis для PC появится в раннем доступе 3 сентября 2019 года.

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button