Resident Evil 2 – Capcom объяснила почему в названии игры нет слова “Remake”

Resident Evil 2 - Capcom объяснила почему в названии игры нет слова

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Добавление слова “Remake” к названию игры является привычной практикой для большинства разработчиков, в том числе самой Capcom, поэтому многим стало интересно почему обновленная версия культового хоррора Resident Evil 2 не содержит такого подзаголовка. Как оказалось, у разработчиков есть на то веская причина. В разговоре с порталом GamingBolt бренд-менеджер Майк Лунн объяснил, почему было принято такое решение.

По его словам, ремейк Resident Evil 2 будет иметь большое количество уникальный отличий от оригинала 1998 года выпуска. Даже те поклонники, которые прошли игру бесчисленное количество раз, получат новые впечатления. Именно по этой причине разработчики не называют проект Resident Evil 2 Remake: это по сути новая игра, построенная на старой основе. Разработчики специально уберут некоторые старые знакомые моменты из привычных мест, но не просто перенесут их в другие места, а полностью переделают, чтобы удивлять и пугать игроков, которые могут по памяти помнить, где будет тот или иной монстр или головоломка.

Мы не хотим, чтобы вы знали как решать загадки. Мы не хотим, чтобы вы заранее знали, где находятся монстры. Мы хотим удивить вас. Поэтому мы внесли некоторые изменения, но сама идея и основные сюжетные моменты очень похожи. Хотя и здесь вас ожидают сюрпризы“, – объяснил Майк Лунн.

Ремейк Resident Evil 2 выйдет 25 января на всех заявленных платформах.

Читайте такжеCyberpunk 2077 – разработчики рассказали о важности редактора персонажей и мультиплеере.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA
Опубликовано:05.07.2018 16:43

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button