Какую консоль следующего поколения игроки ждут больше всего? – IGN представила результаты опроса своих читателей

Какую консоль следующего поколения игроки ждут больше всего? - IGN представила результаты опроса своих читателей

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В минувший уикенд IGN провел опрос, чтобы выяснить, какая консоль следующего поколения является самой желанной среди читателей сайта. Пользователям необходимо было выбрать среди четырех производителей – Microsoft, Nintendo, Sony и Google. Последняя не выпускает традиционную консоль, но намерена потеснить большую тройку сервисом Google Stadia.

Консоль

Опрос длился в течение трех полных суток (с пятницы до понедельника), а число проголосовавших пользователей перевалило за отметку в 40,000 человек.

Победителем вышла японская Sony, который удалось набрать более половины голосов респондентов (52,8%). На второй строчке с большим отрывом от лидера расположилась Microsoft (28,5%), тогда как тройку замкнула Nintendo (14,2%). Google удалось расположить к себе всего 4,4% от числа всех проголосовавших.

В комментариях редакторы издания отметили, что основная борьба развернулась между Sony и Microsoft – их текущим приставкам уже почти по шесть лет, тогда как Nintendo лишь относительно недавно представила Switch, которая является сейчас главным бестселлером на американском рынке и устраивает аудиторию – для некстгена от Nintendo время пока не пришло. Что касается Google, то завтра, 6 июня, она постарается заинтересовать игроков на конференции Stadia Connect, где будет раскрыта игровая линейка облачной платформы Stadia.

Читайте также: Показ некстген-версии Halo Infinite, анонс новых консолей Xbox и другое – инсайдер рассказал о богатой программе E3-конференции Microsoft



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Maxinhell
Опубликовано:05.06.2019 13:00

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button