Генеральный директор AMD прокомментировала работу с Sony над PlayStation 5

Генеральный директор AMD прокомментировала работу с Sony над PlayStation 5
  • Вконтакте
  • Google+

В беседе с ведущим программы “Mad Money” Джимом Крамером на американском каналеCNBC генеральный директор AMD Лиза Су обсудила партнерские отношения с Sony.

Она гордится тем, что ее компания внесла свой вклад в создание “особого соуса” (уникальной особенности, изюминки), которым будет “приправлен” чип AMD для PlayStation 5.

Лиза Су

“Мы очень гордимся и рады быть частью нового поколения PlayStation от Sony. В случае с японским платформодержателем у нас были действительно долгосрочное партнерские отношения. Мы любим гейминг. Мы считаем, что игровая индустрия – рынок с динамичным и устойчивым ростом. Вместе с Sony мы разработали кое-что подходящее для их задач, для их “особого соуса”. Для нас это большая честь. Мы с нетерпением ждем того момента, когда узнаем на что способна PlayStation следующего поколения. И рады быть ее частью”, – сказала Су в интервью.

PlayStation 5

У нас до сих пор нет официальных спецификаций предстоящей игровой приставки Sony, но, похоже, что PlayStation 5 будет обладать приличным запасом мощности. 

Из неофициальных источников ранее стало известно о том, что графический чип в версиях PlayStation 5 для разработчиков способен выдать почти 13 TFLOPS мощности. Центральным процессором будущей приставки выступит 7-нанометровый чип AMD Ryzen третьего поколения с 8 ядрами на базе архитектуры Zen 2, работающий в паре с кастомным GPU семейства Radeon Navi с поддержкой технологии трассировки лучей. Кроме того, японцы обещают предложить трехмерный звук, твердoтeльный накoпитель, позволяющий играм работать быстрее, и обратную совместимость с PlayStation 4.  

Согласно прогнозам аналитиков, раньше ноября 2020 года PlayStation 5 ждать не стоит. Что касается конкурента в лице Microsoft, то первая информация о следующем Xbox может появиться этим летом в рамках выставки E3 2019.

Читайте также: Будущее мощной консоли Mad Box под большим вопросом




Автор: Maxinhell
05.05.2019 15:46

Похожие статьи

Back to top button