Respawn объявила об успешном запуске Apex Legends и прокомментировала Titanfall 3

Respawn объявила об успешном запуске Apex Legends и прокомментировала Titanfall 3

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Вчера вечером студия Respawn Entertainment выпустила условно-бесплатную королевскую битву Apex Legends, события которой разворачиваются во вселенной Titanfall, но что насчет полноценного триквела? Пообщавшись с дизайн-директором Мэки МакКэндлишом, корреспонденты VG247 подтвердили, что такая игра в настоящий момент не разрабатывается.

“Apex Legends – это следующий проект, созданный авторами Titanfall. Его события разворачиваются в том же мире, и вселенная продолжает развиваться. Сейчас у нас нет еще одной команды, занимающейся серией Titanfall, однако это не означает, что когда-нибудь не появится другая и не сделает новую игру”.

В разговоре с МакКэндлишом журналисты также поинтересовались, на какие именно команды сейчас разделена Respawn. По словам представителя студии, небольшая часть разработчиков Titanfall перешла к производству Star Wars Jedi: Fallen Order, но, по сути, для “Звездных войн” был сформирован свой независимый состав специалистов. Основной же костяк авторов Titanfall продолжит заниматься поддержкой Apex Legends и не работает над чем-либо другим.

“Иногда есть вероятность, что кто-то из команды в самом деле может оказаться полезнее в другой, и тогда происходят небольшие перестановки. Но по большей части они чрезвычайно независимы. Мы видим друг друга только раз в неделю на общем собрании”.

Что интересно, несколько дней назад редактор Kotaku Джейсон Шрейер рассказал, что Respawn действительно работала над Titanfall 3 и планировала выпустить игру уже к концу прошлого года. По его данным, разработка велась на уже порядком устаревших технологиях Source Engine, что, вероятно, и послужило причиной заморозки шутера. Что касается Star Wars Jedi: Fallen Order, этот проект EA намеревается выпустить до рождества 2019 года.

Тем временем, стартовые показатели Apex Legends оказались очень хорошими. У себя в Twitter глава Respawn Винс Зампелла сообщил, что игра достигла своего первого миллиона уникальных пользователей менее чем за восемь часов после запуска.

I’m so overwhelmed right now, @PlayApex broke a million unique players in under 8 hours.

Thank you so much for showing up and being part of this with @Respawn you are amazing!! pic.twitter.com/lvNgfwwKhl

— Vince Zampella (@VinceZampella) 5 февраля 2019 г.

Читайте также: ChernobyLite – представлен тизер-трейлер хоррора про Чернобыль от создателей NecroVisioN.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:05.02.2019 16:23

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button