Method первые в мире прошли эпохальную Битву за Дазар’алор

Европейской гильдии

Method

первой в мире удалось победить эпохальную Леди Джайну Праудмур и завершить прохождение сложнейшего на данный момент рейда игры – Битвы за Дазар’алор. Босс был повержен 05/02 в 20:18 МСК. на 347 попытке. Это уже 11 рейд, который знаменитая гильдия закрыла первая в мире.

:cut:

Бой с Леди Джайной Праудмур завершился на 5%, как и на остальных уровнях сложности, без какой-либо дополнительной эпохальной фазы. Последние секунды сражения вы можете посмотреть на видео ниже, а полная запись финального сражения доступна на фрагменте

общей трансляции

.

В момент победы над Джайной состав рейдовой группы был следующим: 2 танка (монах-хмелевар и воин защиты), 4 лекаря (два жреца послушания и два шамана исцеления), 5 бойцов ближнего боя и 9 бойцов дальнего боя. Средний уровень предметов группы был равен 405,8. Показатели рейда с этого боя показаны на изображении ниже.

Число неудачных попыток убийства боссов эпохальной Битвы за Дазар’алор: Воительница Света – 0; Гронг – 3; Мастера огня и нефрита – 0; Роскошь – 10; Конклав избранных – 7; Король Растахан – 10; Главный механик Меггакрут – 56; Штормовая блокада – 57, Леди Джайна Праудмур – 346.

На полное прохождение рейда у Method ушло 6,5 дней, из которых более 5 суток они потратили лишь на финального босса, раз за разом улучшая свой результат на считанные проценты. Глава Limit поздравил победителей и сообщил, что их гильдия прошлой ночью была близка к победе, но приняла решение отправиться на отдых до сброса сохранения. Также он рассказал, что их тактика немного отличается от той, которую избрали Method.

Победа над эпохальной Леди Джайной Праудмур открыла

Зал славы Битвы за Дазар’алор

, в котором Method заняли почетное первое место среди гильдий Орды (и мира). Все члены рейда получили звание “Герой Дазар’алора”, а первый в мире

Ледяной шквал

достался игроку под ником

Justwait

.

Разработчики World of Warcraft поздравили игроков в своем Twitter:

Европейцы вновь оказались лучшими в мире и успели завершить прохождение сложнейшего рейда до окончания первой недели, опередив американские гильдии даже несмотря на то, что начали Битву за Дазар’алор на 16 часов позже. Как и в случае с Ульдиром, часть игроков Method вела трансляцию из Red Bull Gaming Sphere в Лондоне.

Запись радостного момента победы над боссом в студии

доступна здесь

. Реакция Sco

показана здесь

. Некоторые игроки, например MethodJosh, оказались

очень рады

победой, а другие, например Spookiee, отпраздновали этот момент

очень сдержанно

. Гонка выдалась действительно напряженной.

Похожие статьи

Back to top button