Гендерфилд V – на закрытой вечеринке по случаю старта игры высмеяли негативные отзывы фанатов серии

Гендерфилд V - на закрытой вечеринке по случаю старта игры высмеяли негативные отзывы фанатов серии

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Недавно компания Electronic Arts провела закрытую вечеринку по случаю запуска Battlefield V. На ней организаторы мероприятия не упустили возможности вспомнить негативные отзывы фанатов и высмеять их. Согласно сообщениям в прессе, на главный экран выводили различные отрицательные цитаты под заявления сотрудников о том, что они не прислушались и не будут прислушиваться к таким людям.

На одном из изображений встречаются такие использованные на вечеринке цитаты геймеров, как «Феминизм все портит, феминаци пытаются переписать историю» и «Гендерфилд 5!», тогда как на следующем фото представлен хэштег «Battlefield V для всех», который в свою очередь является ответом разработчиков на интернет-кампанию «Не мой Battlefield», запущенную разгневанными пользователями Twitter после анонса пятой части. Разработчики также высмеяли желание части игроков видеть преимущественно белых героев мужского пола в играх. На одном из снимков можно увидеть слова «БЕЛЫЕ МУЖЧИНЫ, БЕЛЫЕ МУЖЧИНЫ, БЕЛЫЕ МУЖЧИНЫ». EA же, в свою очередь, выступает за разнообразие и равноправие.

Фотографии с вечеринки попали на форумы Reddit, вызвав скандальное обсуждение, а затем разнеслись по всему интернету. Если верить каналу Laymen Gaming, изначально снимками поделились несколько сотрудников DICE на своих страницах в социальных сетях, но вскоре они были удалены.

DICE

Многие игроки обрушились с критикой на DICE после выпуска первого трейлера Battlefield V. В комментариях недовольные пользователи отмечали, что видео не передает атмосферы Второй мировой войны и скорее походит на некий несерьезный аркадный аттракцион. Не понравилось аудитории и фокусирование на женщине-солдате с подкрашенными глазами и механической рукой. Некоторым увиденное показалось попыткой перенести действие игры в альтернативную реальность.

После множества вопросов и гневных отзывов фанатов тогдашний исполнительный директор EA Патрик Содерлунд сказал, что “Battlefield 5 во-многом про невиданное и нерассказанное”. Он добавил, что «многие считают, что во Второй мировой войне не было женщин. Но там их было большое количество и они принимали активное участие в сражениях».

Позднее он же сказал, что те, кто выражает свое недовольство появлением женщин в Battlefield V, являются «необразованными» и «не могут понять», что такое вероятный сценарий.

  

В настоящее время шутер доступен для ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

“Создавая Battlefield V мы задались целью создать лучшую игру в истории серии. Не очень многие проекты способны показать такие невероятные и незаскриптованные моменты, вроде выполнения сумасшедших трюков на самолете, пролетающем через взорванный мост, за господство над которым на земле сражаются танки и пехота. Команда разработчиков из DICE с нетерпением ждет момента, когда увидит то, чем станет Battlefield V в руках нашего сообщества”, – говорил до выхода генеральный директор DICE Оскар Габриэльсон. “Кроме того, мы решили создать игру, которая будет расти и развиваться в течение долгого времени, и мы будем продолжать заниматься отладкой геймплея и на протяжении длительного периода времени предоставлять нашему сообществу новые впечатления”.

Читайте также: Глава Xbox рассказал о верности E3 и важности проведения различных игровых мероприятий



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Maxinhell
Опубликовано:04.12.2018 23:17

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button