Мастера PvP: поиск идеальной команды

Мастера PvP: поиск идеальной команды

Соревновательные бои на арене могут стать весьма увлекательным занятием, однако многие игроки просто не знают, с чего начать. Недавно мы побеседовали с некоторыми финалистами европейских региональных состязаний Кубка арены 2017, и они поделились с нами своими секретами, которые мы представим в трех статьях в ближайшие недели. Итак, представляем вашему вниманию

«Мастера PvP»

.

:cut:Часть 1: поиск идеальной команды

Зачастую самой большой трудностью для тех, кто хочет начать сражаться на Арене, становится поиск подходящей команды. Вот три ценных совета от Alec из команды ABC:

Основы: важно знать свой класс

Прежде чем искать себе хороших товарищей для PvP, нужно стать хорошим игроком самому. Не поленитесь тщательно изучить способности своего класса. Также ознакомьтесь с тем, как вам могут противопоставить другие классы, — это залог успеха на Арене.

«В Legion все довольно просто. Первый и самый важный шаг на пути к успеху — ознакомиться с руководством по классу своего героя, чтобы понять, как эффективно исполнять свою роль в группе». Для этих целей Alec рекомендует сайт

Icy Veins

.

Лучше начать с простого — с боев 2×2

Как только освоите возможности своего класса в достаточной мере, начните практиковаться в боях 2×2. Alec часто пользуется системой поиска группы, чтобы сыграть новым классом, поскольку лекарь из его команды не хочет играть в боях 2×2 другими героями. «В боях 2×2 много приятных и адекватных людей, и, если вы с кем-то хорошо сработаетесь, то можно вместе с напарником перейти к формату 3×3. Если вы все делаете правильно, ваш рейтинг будет планомерно расти».

Бои 2×2, особенно в паре «лекарь/боец», — привлекательный вариант для начинающих, ведь чем меньше игроков, тем меньше информации приходится отслеживать. Это отличный способ попрактиковаться и найти товарищей, с которыми потом можно участвовать в боях 3×3.

Правильный настрой

Правильный настрой — как ваш, так и ваших товарищей — крайне важен для совместной игры. «Адекватные игроки не перекладывают ответственность за ошибки на других участников команды и стараются не ругаться друг с другом», — утверждает Alec. К его мнению стоит прислушаться, ведь он состоит в одной из самых стабильных и сплоченных команд, участвующих в профессиональных состязаниях.

По словам Alec, игрок Cdew и его команда Method: Reborn — хороший пример позитивного настроя. «Его команды так успешны, потому что их участники всегда думают об улучшении командной стратегии, а не о том, кто виноват в неудаче. Если ваши товарищи по команде всегда стремятся совершенствоваться и оттачивать свои навыки, причем подходят к этому аналитически, то ваши шансы на успех повышаются», — уверяет Alec.

Способность участников команды критично относиться к себе, в то же время сохраняя позитивный настрой, — это залог дружеской атмосферы, позволяющей наслаждаться игрой и развиваться вместе. «Никогда не вините товарищей, если команда потерпела поражение», — говорит на этот счет Alec.

Alec, раньше известный как Daisyduke, впервые принял участие в соревнованиях в 2008 году — это были игры Blizzard Worldwide Invitational в Париже. Он знает толк в боях на Арене, его даже часто называют мозговым центром команды. Alec и его команда ABC выступит на gamescom 23-26 августа. Посмотреть на их игру можно будет

на нашем официальном канале Twitch

.

Оставайтесь с нами! На следующей неделе мы расскажем, какими секретами поделился Fabss из команды Method в статье

«Мастера PvP: состав команды».

Похожие статьи

Back to top button