Guild Wars 2: Предстоящие изменения в патче от 8 августа

В следующий вторник, 8 августа в GW2 состоится очередное балансовое обновление, которое, вероятно, снова немного перетрясёт существующий метагейм, но которое, помимо классовых правок, будет содержать и несколько контентных добавок.

:cut:

Первое: конди билды и саппортов

ожидает нерф

. Еду и утилитки на кондишены порежут в длительности почти в четыре раза. Связано это с удалением статов Condition Duration и Boon Duration, которые уже дублируются Экспертизой и Концентрацией соответственно. Теперь, к примеру, еда, дающая 20% длительности состояний будет содержать только 100 экспертизы (аналог 6.67% condition duration). Аналогичная ситуация ожидается с Boon Duration, так что Leadership руны для хрономантов могут стать из оптимальных обязательными. Впрочем, мы пока не знаем, как изменят классовые способности, так что паниковать рано, но, как человек, почти всегда играющий в конди билдах, могу сказать, что их нерф был необходим.

Второе: на WvW можно будет

использовать глайдеры

. Завязано это будет на новой системе территорий, когда к каждому захваченному объекту привязывается кусочек окружающей местности, на которой участники захватившей стороны смогут летать. Открываться WvW глайдинг будет через новую линейку WvW мастерства, отдельную от PvE мастери, но только для владельцев Hearth of Thorns. Карты претерпят некоторые структурные изменения, отражающие новые возможности и уже сейчас можно сказать, что Desert Borderland должна стать гораздо более играбельной.

Третье: в игре появится

легендарная броня

для PvP и WvW. Правда она не будет иметь уникального анимированного скина как рейдовая, но менять статы и руны в ней можно будет абсолютно так же, в любой момент вне боя (также будет требоваться дополнение Heart of Thorns). Собираться она будет из частей ascended сетов соответствующих режимов и трёх различных гифтов, ингридиенты для которых можно будет, опять же, купить у PvP и WvW вендоров. Вот список сетов, которые подойдут для переделки в легендарный статус:

• Triumphant Hero’s Ascended Armor

• Mistforged Triumphant Hero’s Ascended Armor

• Ardent Glorious Ascended Armor

• Glorious Hero Ascended Armor

О прочих изменениях будет известно только в день патча. Напомню, что с 11 по 13 августа все желающие могут поучаствовать в превью-эвенте, на котором дадут посмотреть немного стартовой локации дополнения Path of Fire, сделать первые миссии глобального сюжета и самолично оценить работу системы маунтов. Что касается новых элитных специализаций, то их потрогать дадут ещё через неделю, с 18 по 20 августа, причём всё вышеперечисленное будет доступно и для владельцев F2P аккаунтов.

Похожие статьи

Back to top button