Ghost Recon: Wildlands вызвала громкий дипломатический скандал, власти Боливии раскритиковали разработчиков из Ubisoft

Ghost Recon: Wildlands вызвала громкий дипломатический скандал, власти Боливии раскритиковали разработчиков из Ubisoft

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Новая игра от компании Ubisoft, центральный офис которой располагается во Франции, стала причиной скандала между правительствами Боливии и Франции. Боливийские власти восприняли сюжет Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands слишком серьёзно и выразили свой протест французским властям.

Напомним, что действие игры разворачивается непосредственно в южноамериканской стране, которую, по замыслу авторов, захватил мексиканский наркокартель. Власти Боливии восприняли это как большое оскорбление, так как уже давно ведут активную борьбу с наркоторговлей и считают подобные выдумки от разработчиков недопустимыми. Представители страны подали официальную жалобу в посольство Франции.

Министр внутренних дел Боливии Карлос Ромеро передал личное письмо послу, которого специально вызвали для аудиенции в город Ла-Пас.

Мы имеем полное право использовать юридические меры пресечения этого безобразия, но для начала мы попробуем решить проблему дипломатическим путем“, – заявили Ромео в интервью журналистам.

В свою очередь, представители компании Ubisoft заявили, что видеоигры практически всегда создаются благодаря силе воображения и творческому мышлению. Авторы призвали власти Боливии не путать художественный вымысел с реальностью. Создатели подчеркнули, что вдохновлялись красивейшими видами этой страны и прекрасным ландшафтом, тогда как все остальное является только выдумкой сценаристов.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button