Crossout – разработчики обновили движок

Crossout - разработчики обновили движок

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Команды Targem Games и Gaijin Entertainment объявили о выходе обновления 0.10.20Новое небо” для постапокалиптического онлайн экшена Crossout. С ним в игре было значительно улучшено освещение, что заметно преобразило знакомые пейзажи. Появился реалистичный эффект рассеяния солнечных лучей в атмосфере, в небе теперь плывут объемные кучевые облака, а в низинах образуется туман. В дальнейшем эти графические эффекты позволят менять время суток и погоду в локациях, делая мир Crossout еще более разнообразным.

Эффект атмосферного рассеяния (atmospheric scattering) имитирует реальные физические законы рассеяния солнечных лучей в слоях атмосферы. Это создает воздушную перспективу – более плотный слой воздуха перед дальними объектами; реалистичную синеву неба; а цвет неба и яркость солнца соответствуют времени суток в локациях. Облака теперь освещаются динамически, в зависимости от расположения солнца, а их оттенки зависят от времени дня и погоды.

Также в локациях появился туман, добавивший им загадочности и атмосферности. Туман слоистый – он более плотный в складках местности, а на возвышенностях плавно рассеивается. Изменение плотности тумана позволяет создавать разные погодные явления – влажный воздух над водой, дымку вследствие смога или загазованности, песчаные бури и другие.

Для всех перечисленных эффектов была проведена большая работа по оптимизации, чтобы они не влияли на производительность игры на компьютерах пользователей.

Кроме этого, с обновлением изменились клановые бои в Crossout. Теперь сражения проходят до двух побед, а количество призовых мест было увеличено. Урановую руду для производства самого мощного вооружения в игре получат команды, занявшие первые 60 мест турнирной таблицы.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA
Опубликовано:04.02.2019 21:09

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button