Nintendo снова увеличила план по продажам Switch

Nintendo снова увеличила план по продажам Switch
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Nintendo объявила об увеличении плана по продажам консоли Switch на текущий финансовый год с 14 миллионов до 15 миллионов. Это уже второй пересмотр прогноза. Если Nintendo удастся взять планку, то к 31 марта 2018-го в мире будет реализовано по меньшей мере 17,74 млн “Свичей” (15 млн – текущий финансовый год, 2,74 – самый первый месяц, который остался в прошлом финансовом отрезке).

Изначально платформодержатель намеревался продать в период с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года только 10 миллионов приставок, потом цифра увеличилась до 14 миллионов, но спрос на систему в рождественский сезон превзошел все ожидания, в результате чего план снова вырос.

На 31 декабря 2017-го Nintendo реализовала 14,86 млн устройств, но могла бы продать еще больше, если бы у нее была возможность быстрее производить и отправлять товар в магазины по всему миру. На собрании по итогам публикации квартального отчета президент Тацуми Кимисима признал наличие “упущенных возможностей”.

С момента запуска Switch акции Nintendo подорожали на 107%.

В следующем финансовом году (1 апреля 2018 года – 31 марта 2019 года) Nintendo хочет продать более 20 миллионов консолей Switch.

Читайте также: Nintendo Switch официально обошла итоговые продажи Wii U по миру и подобралась к 15 миллионам, Super Mario Odyssey пользуется огромным успехом.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Похожие статьи

Back to top button