Сингл и мультиплеер

Зацензуренная версия Raindow six: Siege

Азиатский рынок может значительно поднять популярность R6

Ubisoft официально заявили о том, что в тактическом шутере Rainbow Six: Siege будут отредактированы некоторые карты и иконки. Игра готовится к выпуску на азиатский рынок, а «местная» цензура не пропустит нынешнюю версию игры. Из шутера будут удалены изображения и иконки черепов, смерти, крови, игровых автоматов и сексуального контента. Изменения никак не повлияют на игровой процесс и носят только косметический характер.

Фанаты игры начали высказывать свое недовольство, игроки хотят видеть кровь и тематическую символику, ведь игра является противостоянием терроризма и вооруженных сил. Кстати, подобная ситуация уже происходила с некоторыми играми от Valve, но там для китайского региона был выпущен отдельный клиент, который заменяет все «некорректные» изображения, звуки и символы.

 После новости от разработчиков поступило небольшое уточнение о том, что азиатская версия будет иметь свои отличия и региональные ограничения. Но основная новость на сайте разработчика говорит о цензуре основного клиента, так что точный результат пока неизвестен.

Выход Rainbow Six: Siege на азиатский рынок может значительно поднять популярность игры. Конечно, корейский Crossfire ничто не способно заменить, но киберспорт в R6 поднимется на новый уровень.

Похожие статьи

Back to top button