Какие новости стоит ждать от BlizzCon 2018?

До BlizzCon 2018 осталось меньше месяца и сегодня Blizzard опубликовали

детальное расписание

этой выставки, а значит пришла самая лучшая пора поразмышлять, какие же новости и анонсы стоит от него ждать.

:cut:World of Warcraft

Для WoW не стоит ждать каких-то очень громких анонсов, о следующем дополнении для игры мы услышим скорее всего только на BlizzCon 2019. Однако разработчики практически гарантированно расскажут о новой главе событий Battle for Azeroth, которые наверняка будут касаться Азшары, а также крупных новинках обновления 8.2. В этом патче игроков будет ждать крупный рейд, возможно несколько подземелий, переработка неудачных аспектов Battle for Azeroth и, вероятно,  возвращение одиночных испытаний вроде Башни Магов, о которых несколько упоминали разработчики.

По WoW в этом году состоится довольно много панелей. Основные новинки мы узнаем с Церемонии открытия и “Планов на будущее”, а затем в деталях услышим о них во время сессии вопросов и ответов. Также разработчики поведают о создании роликов и музыкальных композиций, о разработке локаций игры и визуальном дизайне, озвучании персонажей. Скучать явно не придется.

World of Warcraft: Classic

Наконец впервые с момента анонса World of Warcraft: Classic разработчики готовы поделиться большим количеством свежей информации о проекте и рассказать, как же все будет выглядеть, что будет изменено, а что останется прежним. На выставке помимо демо-версии для этой игры выделен всего один круглый стол на 45 минут, однако во время него мы можем услышать много интересных деталей. Есть некоторый шанс, что на BlizzCon уже будет объявлена дата выхода игры или хотя бы начала ее тестирования, но сильно надеяться не стоит.

Diablo

Вселенная Diablo, судя по всему, станет изюминкой выставки. В последние месяцы один за другим появлялись различные намеки о развитии серии, и стоит полагать, что возникли они не на пустом месте. Очевидно, что не на пустом, раз о них

говорили

сами разработчики. На BlizzCon будет проведено два крупных круглых стола: “Планы на будущее” и сессия вопросов и ответов. Первая панель следует сразу за церемонией открытия, а такое случается с теми играми, для которых в начале выставки делаются крупные анонсы.

Пожалуй, самым желанным анонсом станет новая крупная игра по этой вселенной, Diablo IV. Но сойдет и небольшой мобильный проект. Также есть смысл ожидать и Remaster версию 1 или 2 частей, или сразу обеих. Не стоит забывать и о слухах об анимационной серии от Netflix. Слишком долго Diablo оставалась в тени и пришла пора ей вновь заблистать на игровом небосклоне.

Overwatch

От Overwatch ожидается традиционный набор в виде отличного анимационного ролика, анонса нового героя и/или поля боя, косметических новинок и прочих небольших новшеств. Гарантированно много внимания будет уделено киберспортивной составляющей игры и выпуску сопутствующих товаров.

Hearthstone

Для Hearthstone будет объявлено последнее третье дополнение этого года с новыми картами, новой механикой и каким-нибудь новым одиночным режимом. Разработчики также наверняка поведают о будущих изменениях и улучшениях игры.

Heroes of the Storm

Heroes of the Storm тоже ждет традиционный анонс-комплект в виде пары героев, нового поля боя и события с кучей косметических товаров. Разработчики также наверняка готовят серьезную переработку одного из игровых аспектов, о которой и будут рассказывать.

StarCraft

StarCraft II и его младшего товарища StarCraft: Remastered вряд ли ждут крупные анонсы. Стоит надеяться лишь на нового командира совместных заданий и небольшие изменения в балансе обоих проектов.

Другое

Как всегда, существует некоторый шанс на то, что на выставке будут сделаны совсем неожиданные анонсы. Например, разработчики могут объявить о работе над совершенно новым проектом, или побочной игре для уже существующих вселенных  (например, мобильной игре по Warcraft), или Remastered-версии Warcraft III. Никаких намеков на это, однако, пока нет.

В целом нас ждет довольно насыщенный BlizzCon с огромным количеством информации по всем играм, без внимания не останется ни одна вселенная. И даже если не будет никаких крупных или неожиданных анонсов, мы все равно узнаем с нее много интересного и будем обсуждать новинки до конца года. Как и всегда.

Похожие статьи

Back to top button