Eurogamer подтвердил создание крупной RPG по “Гарри Поттеру” и опроверг сведения о причастности к игре студии Rocksteady

Eurogamer подтвердил создание крупной RPG по

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Вчера утром на просторах YouTube появился видеоролик с геймплейными кадрами неанонсированной ролевой игрой по вселенной “Гарри Поттера“. Опубликованные кадры геймплея выглядели вполне профессионально, и сегодня источники авторитетного издания Eurogamer подтвердили, что проект действительно реален и сейчас находится в процессе производства.

На первых парах к разработке игры приписывали британскую студию Rocksteady, которая уже несколько лет работает над чем-то секретным для Warner Bros. Interactive Entertainment, однако информаторы Eurogamer отрицают причастность к проекту авторов трилогии Batman: Arkham. Им, по неподтвержденной пока официально информации, занимается коллектив Avalanche Software. Известная по Disney Infinity студия после закрытия компанией Disney в 2017 году перешла под крыло Warner Bros., сделав для издательства гоночную аркаду Cars 3: Driven to Win. С тех пор разработчики расширили свой штат, укомплектовав его в том числе специалистами со знаниями разветвленного ролевого повествования и людьми, хорошо разбирающимися в британской культуре. В своих вакансиях Avalanche упоминает “крупный консольный проект” и “AAA-тайтл”.

Вскоре после публикации Eurogamer журналист BBC News Лизо Мзимба озвучил у себя в Twitter два возможных названия игры: Harry Potter: Magic Awakened и Harry Potter: Magic Forever. По данным журналиста, в разработке находятся и другие проекты по “Гарри Поттеру”.

Am told this is from a yet to be announced RPG currently titled Harry Potter Magic Awakened, although other titles including Magic Forever are also in the mix. Other Potter games are also thought to be on the way @TomPhillipsEG @ComicBook #HarryPotterMagicAwakened #HarryPotter http://t.co/bgXliE0Hme

— lizo mzimba (@lizo_mzimba) 2 октября 2018 г.

Что касается Rocksteady Studios, она, по сведениям Kotaku, после выпуска Batman: Arkham Khight снова сосредаточилась на супергеройской тематике. Последние слухи указывают на игру про участников “Лиги справедливости”.

Читайте также: Jump Force – датированы сроки ЗБТ нового файтинга от Bandai Namco.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:03.10.2018 14:40

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button