Китайский геймер разбил PlayStation 4 на глазах у посетителей ChinaJoy 2019 в знак протеста против продвижения Sony “клона Breath of the Wild”

КГ-Портал

Премьера «Дюны» откладывается на месяц

Квентин Тарантино и Леонардо Дикаприо раскрывают главного персонажа фильма «Однажды… в Голливуде»

Энди Мускетти, Стивен Кинг и актёры рассказывают о создании хоррора «Оно 2»

Режиссёр «Тёмного феникса» и Риз Уизерспун замутят научно-фантастический фильм

Coop-Land

Epic Games: настало время раздачи Alan Wake и For Honor

В War Thunder началась августовская Ж.А.Р.А.

Path of Titans: песочница для настоящих ценителей динозавров

Показ мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare – новый уровень соревновательных игр?

На проходящей в Шанхае выставке ChinaJoy 2019 китайский геймер разбил консоль PlayStation 4 на глазах у тысяч людей. Так он выразил протест против продвижения пиарщиками Sony игры Genshin Impact, которую многие называют “наглым клоном The Legend of Zelda: Breath ofthe Wild“. По одним данным, разъяренный пользователь является поклонником “Зельды”, по другим – фанатом Sony, который не смог спокойно смотреть, как платформодержатель поддерживает копирование идей одними разработчиками у других, и посчитал ситуацию “позорной”. Приставку он уничтожил свою собственную.

Сами авторы Genshin Impact из студии Mihoyo признают, что вдохновлялись The Legend of Zelda: Breath of the Wild, однако критики указывают, что похожего получилось очень много (визуальная эстетика, элементы интерфейса, частично локации, звуки, эффекты от использования огня и магии и другие детали). Главную роль в игре при этом играет не мужской персонаж, а женский, умеющий, как и Линк, карабкаться почти по любым стенам. Жанрово Genshin Impact относят к ролевым экшенам.

На просторах китайской социальной сети Weibo вокруг игры разгорелся скандал. Некоторые пользователи даже дошли до угроз расправой представителям Sony и Mihoyo.

Другие геймеры спокойно относятся к анонсу, говорят, что игра выглядит как смесь The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Gravity Rush и Ninokuni, проявляют к ней интерес и ждут релиза.

Читайте также: Nintendo и Tencent рассказали о сотрудничестве по выпуску и распространению Switch в Китае.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту

Похожие статьи

Back to top button