КИБЕРСПОРТ

Безумное окончание матча по Soulcalibur 6 на EVO 2019

По лезвию ножа

Evo 2019 – своеобразный чемпионат мира по файтингам – сейчас в самом разгаре в Неваде, США, и самые лучшие бойцы сталкиваются в зрелищных матчах. Чаще всего, это, конечно, касается финальных игр, но не всегда. Такая ситуация случилась со схваткой по Soulcalibur 6 от Bandai Namco между Skyll и Yuttoto.

Ближе к концу боя Voldo под управлением Yuttoto имел хорошее преимущество над Skyll в роли Mitsurugi. Однако, Skyll удалось нанести ужасную по силе критическую атаку, которая поменяла расстановку сил на поле брани. И сразу же после этого последовала пара удачных ударов, практически убившая Yuttoto. Его полоску жизни даже нельзя было разглядеть.

В этот момент Yuttoto пришлось использовать свой заряд, чтобы оттолкнуть от себя противника, и это ему удалось. Тут же он применил остатки заряда и очень вовремя выстрелил в Skyll, после чего нанес еще пару ударов, приблизив его к смерти на расстояние одного тычка. Шестым чувством включив блок, он избежал контратаки Skyll, и не с первой попытки нанес завершающий удар.

Толпа встала, аплодируя, и даже сам Skyll выглядел весьма впечатленным.

Хоть настолько острая борьба и не совсем часто встречается, но где же ей еще быть, как не на Evo? А ведь впереди еще целый день соревнований.

Похожие статьи

Back to top button