Донные предметы Назжатара и их улучшение в обновлении 8.2

В обновлении 8.2 “Возвращение Азшары” в игру вернется система создания предметов с помощью жетонов и их дальнейшего улучшения с помощью специальных чар, о чем мы узнали и

попытались поразмыслить

некоторое время назад. На этой неделе Назжатар стал доступен для тестирования, и все детали этой системы прояснились, причем они несколько отличаются от того, что мы ожидали увидеть.

:cut:

Занимаясь самыми разнообразными делами на территории Назжатара, игроки получают новую валюту –

Радужные жемчужины маны

. Она дается за выполнение локальных заданий, убийство редких существ, решение головоломок и поиск сокровищ. Эти жемчужины являются ключевой валютой Назжатара, поскольку за них у местных торговцев можно приобретать самые разные вещи, в том числе жетоны на создание “Донных” предметов.

Создание предметов

У торговца в главном городе своей фракции в Назжатаре вы можете приобрести жетоны, которые при использовании создают “Донный” предмет 385 уровня, подходящий вашему классу и специализации. С помощью жетонов создаются основные предметы экипировки кроме оружия, колец и аксессуаров. Каждый жетон стоит по 5 Радужных жемчужин маны. Жетоны сейчас являются персональными при получении и их нельзя передавать по учетной записи.

Улучшение предметов

У тех же торговцев продаются специальные чары на повышение уровня созданных вами “Донных” предметов, но есть пара особенностей: просто так улучшать вещи нельзя. Первым делом вы должны приобрести Азшаранский набор для украшения жемчугом (20 жемчужин), который повысит уровень вещи с 385 до 400 и превратит ее из “Донной” в “Украшенную жемчугом”. Затем “Украшенную жемчугом” обычную вещь можно усиливать с помощью Азшаранского жемчужного улучшения (10 жемчужин) – каждое улучшение повышает уровень вещи на 5, вплоть до 430. “Украшенные жемчугом” азеритовые вещи усиливаются другим предметом – Азшаранским азеритовым жемчужным улучшением (30 жемчужин), причем оно повышает уровень сразу на 15, но все так же только до 430.

Максимальный уровень этих предметов равен 430, что аналогично вещам из героического режима Вечного Дворца Азшары. Однако стоит понимать, что на создание и улучшение этих предметов тратится не очень распространенный и от того драгоценный ресурс, который в то же время нужен и для других покупок. И если целеустремленные игроки смогут получить и полностью улучшить пару вещей, то собрать полный набор 430 предметов будет очень сложно.

Бонусы предметов

Любопытно, что помимо всего прочего эти “Донные” предметы (только перчатки, ботинки и запястья) имеют еще и бонусные эффекты, которые разработчики все чаще и чаще добавляют во все места. Эти эффекты действуют только в Назжатаре и Вечном Дворце, да сами по себе они не особо мощные, но все равно будут чуточку полезны. Ниже показаны примеры бонусов тканевой брони, но они аналогичны бонусам на кожаной, кольчужной и латной экипировке.

Похожие статьи

Back to top button