ОБО ВСЕМ

В Москве прошёл крупнейший фестиваль Cosplay Star 2018

В Москве прошёл крупнейший фестиваль Cosplay Star 2018

[yandexnews]В Москве 30 апреля впервые состоялся Cosplay Star 2018 — новый фестиваль для поклонников косплея. Грандиозное событие посетили 20 тыс. человек, а его онлайн-трансляция набрала более 1,3 млн просмотров.

На один день территория торгового-развлекательного центра «Ривьера» превратилась в масштабную косплей-зону, где можно было встретить героев популярных фильмов, сериалов, компьютерных игр и комиксов. Первый фестиваль Cosplay Star 2018, помимо множества фанатов этого хобби, собрал в одном месте известных российских и зарубежные косплееров, популярных блогеров и представителей крупнейших игровых компаний.

На главной сцене в холле «Ривьеры» после торжественной церемонии открытия фестиваля гостей ждало не только яркое шоу, но и возможность сфотографироваться со всеми его участниками. Всего в этот день на сцену поднялись 80 косплееров, чтобы побороться за высокие оценки жюри и победу в 6 номинациях. Конкурсанты должны были продемонстрировать красивое выступление и качественно выполненный костюм персонажа, максимально похожий на оригинал. Образы участников оценивали ведущий шоу «This is Хорошо» и популярный блогер Стас Давыдов, известные косплееры — Жанна Рудакова (Jannet Incosplay), Алексей Константинов (My Reality) и Юлия Георгиевская (Nayumi Metallium).

Приз в номинации «Лучший игровой косплей» получил Bakemono за костюм персонажа из игры Dark Souls. Лучшим косплеером героя фильма стал Serhio Mustache, который перевоплотился в Пеннивайз из хоррора «Оно». Лучший косплей персонажа League of Legends показал Xellos, выйдя на сцену в образе Джинн. Abyss выиграла поездку в Германию на игровой фестиваль GamesCom 2018 за косплей Некроманта из онлайн-игры Skyforge, а Enishi отправится на BlizzCon в США, забрав приз в номинации «Лучший косплей игр Blizzard» с костюмом Аларака из StarCraft. Лучший костюм фестиваля представил AlfaKot, воссоздавший точный образ Пантеры из онлайн-игры Bless.

Cosplay Star — новый всероссийский проект для поклонников косплея, организатором которого выступает Mail.Ru Group. Его цель — создать единое пространство для общения людей, объединенных популярным увлечением. Первым шагом в развитии проекта стал онлайн-конкурс, прошедший этой весной, в котором приняли участие более трехсот косплееров со всей России и СНГ, а также масштабный фестиваль Cosplay Star 2018.

Узнать больше о Cosplay Star можно в официальном паблике проекта ВКонтакте.

(c) GoHa.Ru

, Kerayra
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button