СТРАТЕГИИ

Total War Saga: Thrones of Britannia – Знакомимся с особенностями фракций

Total War Saga: Thrones of Britannia – Знакомимся с особенностями фракций

Все ближе и ближе релиз Total War Saga: Thrones of Britannia – первого спин-оффа основной серии стратегических игр, и разработчики из студии Creative Assembly решили рассказать о всех доступных юнитах, которые сойдутся в бою за Туманный Альбион.

Всего нас ждет 5 глобальных сторон конфликта – Саксоны, Валийцы, Гэлы (не путайте с Галлами), Великая Армия Викингов и Морские Короли Викингов. Все они будут разделены на несколько фракций, каждая из которых будет обладать как общими юнитами, так и уникальными отрядами. Причем каждая фракция будет иметь сильные и слабые стороны, как это обычно бывает в серии Total War.

  • Валийцы являются специалистами в дальнем бою, Гвинедские копейщики будут поддерживаться хорошими бойцами, использующими дротики и прекрасными лучниками, в то время как Стратклайдцы добавляют к стрелкам более сильную кавалерию.
  • Гэлы же чаще фокусируются на прекрасных отрядах, способных вести как ближний, так и дальний бой. Circenn станут единственной фракцией, имеющей доступ к арбалетчикам, в то время как ирландцы смогут выставить в бой мощные отряды Галлоглас.
  • Обжившиеся на берегах Британии фракции викингов делают ставку на хорошую пехоту, вооруженную топорами, например Берсерков. Королевство Восточной Англии сможет использовать для наступления Английских Чемпионов (Anglian Champions), в то время как Нортумбрия будет предпочитать отряды копейщиков.
  • Воины Морских Королей Викингов получат иммунитет к потерям в открытом море. Тут игрокам также предлагается арсенал сильной пехоты, вооруженной топорами, однако, Дифлин, благодаря влиянию Гэлов, добавит к рядам грозных берсерков метателей дротиков, а Королевство Южных Островов будет иметь более разнообразный выбор скандинавских юнитов.

Ознакомиться с полным ростером юнитов можно тут.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button