Названа самая популярная гоночная игра на PlayStation 4

Названа самая популярная гоночная игра на PlayStation 4

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Вышедшая в 2014 году гоночная игра DriveClub стала самым популярным рейсингом на консоли PlayStation 4.

На это указывает статистика сайта Gamstat, согласно которому общее число игроков DriveClub превышает 10,5 млн человек, что почти на 4 млн выше, чем у другого гоночного эксклюзива SonyGran Turismo Sport, – в который сейчас играют порядка 6,6 млн геймеров. Тем не менее, стоит уточнить, что ресурс показывает информацию, основываясь не на проданных копиях, а на трофейных данных сервиса My PS4 Life, поэтому реальные цифры могут несколько различаться. К тому же, одно время DriveClub бесплатно раздавали подписчикам PlayStation Plus, что также сыграло свою роль в столь высокой базе игроков.

Коллектив Evolution Studios расформировали в начале 2016 года, после чего сотрудники студии присоединились и уже успели покинуть компанию Codemasters, в составе которой отвечали за провалившуюся аркадную гонку OnRush. Творческий руководитель команды Пол Растчински сейчас занимает должность гейм-директора одного из проектов Slughty Mad Studios. В 2017 году авторы Shift и Project CARS объявили о планах по созданию конкурента серии Need for Speed, которым, по слухам, может стать игровая адаптация “Форсажа.

Читайте также: Sony зарегистрировала еще один патент обратной совместимости, Digital Foundry уверены в ее появлении на PlayStation 5.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:03.02.2019 21:23

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button