ОБО ВСЕМ

“Гладиатору” пришло время вернуться

К съемкам готовится сиквел

Наверняка все слышали о вышедшем в 2000 году фильме “Гладиатор”. Эта историческая картина, снятая Ридли Скоттом, в свое время сумела завоевать пять Оскаров из одиннадцати номинаций и принесла немалую популярность Расселу Кроу, исполнившему в ней главную роль.

И вот, спустя практически двадцать лет известный режиссер, заручившись поддержкой киностудии Paramount Pictures, взялся за работу над продолжением фильма. Сценарием будущей картины займется Питер Крэйг, приложивший руку к работе над “Городом воров” и “Голодными играми”. Сиквел будет посвящен Луцию, племяннику императора Коммода в исполнении Хоакина Феникса, тирании которого положил конец Максимус, полководец ставший гладиатором, в финальной сцене фильма.

Пока остается неизвестно, какой временной промежуток будет охватывать новая картина Ридли Скотта, однако он уже заявил, что несмотря на смерть персонажа Рассела Кроу, герой вновь сможет появиться на экранах, если, конечно, актер согласится на эту роль.

Также стало известно, что производство картины не будет откладываться в долгий ящик, поэтому, возможно, мы сможем увидеть сиквел к двадцатилетней годовщине оригинального “Гладиатора”.

Похожие статьи

Back to top button