Джефф Безос похвалил New World — первый успех Amazon в игровой индустрии

Джефф Безос похвалил New World — первый успех Amazon в игровой индустрии

В конце прошлой недели состоялся релиз New World и несмотря на множество разных проблем — от многочасовых очередей, до абсурдных объяснений, почему в игре нет маунтов, MMORPG пользуется популярностью. Игра все еще собирает сотни тысяч одновременных игроков, обходя даже таких ветеранов, как PUBG и CS:GO. И бывший глава Amazon Джефф Безос гордится, что после многих лет неудач и впустую потраченных миллионов долларов, игровое подразделение компании все же добилось успеха.

Безос написал в твиттере довольно банальную мотивационную речь:

За последние годы Amazon экспериментировала с несколькими студиями и проектами. Большинство из них были отменены после нескольких лет работы. По слухам, компания потратила на все закрытые тайтлы несколько сотен миллионов долларов.

Даже нынешний успех New World не гарантирует, что игра будет пользоваться популярностью в долгосрочной перспективе. Особенно учитывая то, сколько денег компания вложила в рекламную кампанию — сомнительно, что нынешние продажи компенсировали даже половину всего бюджета на разработку и маркетинг.

Некоторые ветераны MMO считают, что нынешнее столпотворение в New World не означает, что игра добилась успеха. Только время покажет, есть ли в игре достаточно компонентов, чтобы занять аудитрию на продолжительный срок.

Видео от Shazoo

Подписаться

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button