Слух: Blizzard занимаются мобильной MMORTS, возможно связанной с Warcraft

Скриншот из игры “Art of Conquest”

Пользователи форума NeoGAF, пристально наблюдающие за всеми событиями мира игр, несколько дней назад

сделали

очередное интересное открытие. В опубликованной на сайте Blizzard вакансии старшего инженера для еще не объявленного проекта было отмечено, что компания ищет опытного человека, который займется созданием мобильного клиента на движке Unity для пока что безымянного MMORTS проекта.

Blizzard Entertainment ищет инженера, имеющего опыт в работе над мобильным клиентом на Unity, чтобы трудиться над необъявленным MMO RTS проектом. Идеальный кандидат должен обладать непоколебимым энтузиазмом в разработке мобильных игр и решении инженерных проблем, уникальных для среды мобильных приложений.

Немногим позже вакансия была закрыта: либо подходящий кандидат нашелся так быстро, либо разработчики решили, что слишком рано раскрыли свои карты.

Тем не менее, сейчас на сайте доступно еще несколько вакансий, в которых упоминаются мобильные игры, например

ведущий художник

или

художник окружения

, что должны и любить подобные проекты, и уметь их создавать. А в конце мая этого года еще одна вакансия

намекала о мобильной игре

по вселенной Warcraft.

:cut:

Учитывая все это, можно сделать вывод, что Blizzard занимаются мобильной MMORTS игрой по вселенной Warcraft. Благо слова Warcraft, RTS и MMO очень хорошо сочетаются друг с другом, как мы все отлично знаем. Хотя это не отменяет и того факта, что данная игра может быть по совершенно новой или уже имеющейся у компании вселенной.

За иллюстрацией того, как может выглядеть подобная игра, пользователи NeoGAF обратились к мобильному проекту Art of Conquest. Вот пара скриншотов из него и видео:

Также стоит отметить, что новой игрой разработчики занимаются довольно продолжительное время, ведь за дело принялись художники и дизайнеры. И вполне может быть, что совсем скоро мы о нем услышим, ведь до Blizzcon 2017 осталось чуть больше месяца. Однако, пока не стоит строить больших надежд и ждать анонса, ведь все это лишь слухи и догадки.

Похожие статьи

Back to top button