Индустрия

Microsoft выкупила Ninja у Amazon, теперь он будет стримить только на Mixer

Детали сделки не раскрываются

Тайлера Блевинса, более известного как Ninja, знают даже те, кто не столь часто смотрят стримы. Еще бы, ведь даже журнал Time недавно включил профессионального геймера, установившего в ходе трансляций на Twitch сразу несколько рекордов, в сотню самых влиятельных людей. Однако в его карьере начинается новый этап – Ninja променял Twitch от Amazon на куда менее популярный Mixer от Microsoft.

Детали сделки не раскрываются, но речь, судя по всему, идет о миллионах долларов. По слухам, за продвижение королевской битвы Apex Legends от студии Respawn и компании ЕА после ее релиза стример получил миллион долларов. Решение Microsoft может быть обусловлено выходом в конце следующего года шутера Halo Infinite от 343 Industries, ведь Ninja, известный сейчас в первую очередь по трансляциям Fortnite от Epic Games, начинал как раз с Halo.

Ninja начал стремительно набирать фолловеров на новой площадке, а в августе подписка на его канал будет бесплатной. Представители Twitch пожелали стримеру удачи в будущих начинаниях.

A little more! pic.twitter.com/SMQEygjNiE

— Ninja (@Ninja) August 1, 2019

Похожие статьи

Back to top button