На Rockstar вновь подали в суд, на этот раз из-за персонажа тетушки Пуле из Grand Theft Auto: Vice City

На Rockstar вновь подали в суд, на этот раз из-за персонажа тетушки Пуле из Grand Theft Auto: Vice City
  • Вконтакте
  • Google+

Ни для кого не секрет, что знаменитости периодически подают на Rockstar в суд из-за своего сходства с персонажами из игр, многие из которых являются пародиями на реальных звезд. Самым известным таким случаем является попытка Линдси Лохан засудить компанию за [якобы] использование ее образа в Grand Theft Auto V (иск, кстати, был отклонен судьей).

И вот, это происходит снова. На сей раз причиной стал персонаж тетушки Пуле из Grand Theft Auto: Vice City, вышедшей почти 15 лет назад. Инициатором иска стала компания Psychic Readers Network, которая намерена судиться из-за якобы использованного образа и ямайского акцента экстрасенса с американского ТВ, Мисс Клео.

В иске также указано, что Rockstar заработала $500 миллионов на «эксплуатации» образа Мисс Клео. Кроме того, в заявлении подчеркивается, что для озвучки тетушки Пуле наняли актрису Йоуре Харрис (умерла в 2016 году), которая собственно и воплощала образ Мисс Клео на телевидении.

Чем это закончится, пока не ясно, однако есть все шансы полагать, что, как и в случае с иском от Линдси Лохан, суд придет к мнению, что игра – это просто сатира и вымышленное произведение.

Похожие статьи

Back to top button