Разработчики запретили любую рекламу в системе поиска группы

Разработчики объявили, что со 2 июля во внутриигровой системе поиска группы запрещена любая реклама. Это касается различных услуг и “паровозов”, в том числе тех, что проводятся в обмен на игровое золото. Так разработчики надеются очистить этот инструмент от спама и групп, которые на самом деле группами не являются, а лишь мешают поискам обычных игроков.

Изменения политики внутриигровой рекламы

В рамках продолжения борьбы со внутриигровой рекламой мы вводим определенные изменения в политику принимаемых мер модерации относительно рекламы во внутриигровой системе поиска группы, и хотим заранее сообщить об этом вам, прежде чем данные изменения вступят в силу.

Начиная с понедельника, 2 июля, в поиске группы мы запрещаем любую рекламу внутриигровых сервисов, таких как “паровозы”, в том числе тех, что предоставляются в обмен на внутриигровое золото. Система поиска группы, как следует из названия, предназначена для поиска групп и данные рекламные объявления усложняют поиск активных групп, которые в данный момент ищут игроков. Кроме того, нередко они используются в качестве прикрытия сделок за реальные деньги, особенно с учетом того, что внутриигровое золото нельзя передавать между серверами.

Обратите внимание, что данное изменение на затрагивает нашу политику касательно продажи таких вещей, как помощь в прохождении рейда, за внутриигровое золото. Они по-прежнему разрешены, но должны рекламироваться только затрагивающими лишь один сервер методами, например в торговом канале чата.

Мы добавим опцию “Реклама” для функции жалоб в системе поиска группы в обновлении 8.0, а пока вы можете сообщать о таких группах с помощью опции “Навязчивая реклама”. Благодарим вас за понимание и за то, что помогаете устранять нежелательную рекламу в поиске группы.

[Источник]

Похожие статьи

Back to top button