Разработчики об изменении способности “Раскалывание душ” в обновлении 8.2

Разработчики опубликовали небольшую заметку по поводу усиления в обновлении 8.2 способности “

“. В этом сообщении они вкратце рассказали о мотивах изменениях тех или иных способностей и талантов при балансировке специализаций, так что оно будет интересно и для представителей других классов.

Мысли о “Раскалывании душ”

Мы тестируем увеличение урона способности “Раскалывание душ” на тестовом игровом мире “Возвращения Азшары”, и в своих заметках мы не особо подробно об этом рассказали. Мне хотелось бы поделиться с вами дополнительными деталями насчет этого изменения, поскольку оно касается проблемы, связанной со многими классовыми изменениями.

На усиление определенного заклинания или таланта обычно реагируют так: “вы усиливаете то, чем мы редко пользуемся”. То есть, если мы усиливаем талант, который не является “лучшим”, или усиливаем способность, которая на данный момент играет незначительную роль в ротации, это не становится серьезным повышением общего урона. Иногда целью такого усиления является повышение общего урона специализации, а иногда – внутренняя балансировка каких-то аспектов ротации или талантов. В первом случае обычно мы настраиваем ряд самых мощных заклинаний. Во втором, по определению, мы усиливаем то, что используется неактивно или затмевается другими заклинаниями.

На данный момент талант “Взрывная душа” очень популярен, что приводит к использованию ротации, в которой вы стараетесь поглотить почти каждый фрагмент с помощью “Взрывной души”, а не каким-то другим способом. В результате этого ценность “Раскалывания душ” значительно снижается. Это проблема таланта “Взрывная душа”, однако сейчас мы не хотим радикально менять этот устоявшийся стиль игры. Усиление “Раскалывания душ” делает это умение более полезным относительно “Взрывной души”, пусть даже ценой поглощения некоторых фрагментов, которые в ином случае отошли бы “Взрывной душе”. Есть у этого изменения и побочный бонус: он напрямую положительно скажется на мощи игроков, которые не пользуются талантом “Взрывная душа”.

[Источник]

Похожие статьи

Back to top button