Обновление 8.1.5: Новые залы порталов и удаленные телепорты

С выходом обновления 8.1.5 в главных столицах Альянса и Орды

появятся залы порталов

, живописные комнаты, где удобно расположатся телепорты до разнообразных мест Азерота и других миров. Все прибывающие в эти столицы игроки теперь будут оказываться в этих комнатах, через них же будут проходить и те, кто желают покинуть города. Однако вместе с этим исчезнут некоторые полезные порталы в других местах. Давайте в деталях разберемся, что появится, а что пропадет.

:cut:Добавленные порталы


Зал порталов Альянса в Штормграде

Комната с порталами Альянса располагается все в той же Башне Магов квартала магов города Штормграда. Чтобы попасть в нее, вам нужно подняться на башню и зайти в портал, как и раньше. Комната была значительно расширена и украшена символикой Кирин-тора и Альянса. В ней находится семь порталов в зоны каждого дополнения, за исключением Cataclysm.

Вот в такие места вы сможете отсюда отправиться: Экзодар, Шаттрат (Запределье), Даларан (Нордскол), Деревня Лап’дон (Нефритовый лес, Пандария), Преграда Ветров (Ашран, Дренор), Академия Нар’таласа (Азсуна, Расколотые острова), Боралус. Также вы можете обратиться к магу Оплота Чести у входа в комнату, который по запросу перенесет вас в Выжженные Земли.

Зал порталов Орды в Оргриммаре

Комната с порталами Орды располагается у Врат Оргриммара, рядом со входом во внутреннюю часть города. Это место украшено символикой и предметами в духе Орды. В ней находится семь порталов в зоны каждого дополнения, за исключением Cataclysm.

Вот в такие места вы сможете отсюда отправиться: Луносвет, Шаттрат (Запределье), Даларан (Нордскол), Деревня Медовой Росы (Нефритовый лес, Пандария), Копье Войны (Ашран, Дренор), Академия Нар’таласа (Азсуна, Расколотые острова), Дазар’алор. Также вы можете обратиться к магу Траллмара, который по запросу перенесет вас в Выжженные Земли.

Удаленные порталы


Удаленные порталы

Вместе с этим были удалены некоторые другие порталы, позволяющие удобно перемещаться в прочие зоны мира. Разработчики, вероятно, хотели создать единый центр, куда будут приходить игроки для путешествий, вместо сразу нескольких точек в различных городах, между которыми героям приходилось бегать. В Шаттрат (Запределье) и Даларан (Нордскол) теперь на самом деле можно добраться гораздо быстрее, просто зайдя в портал. Однако в другие точки мира, например Пещеры Времени, путешествовать стало много сложнее – больше побегать между столицами не выйдет.

Порталы в следующие места были удалены:

  • Штормград/Оргриммар: Полуостров Адского Пламени;
  • Даларан (Нордскол): Пещеры Времени;
  • Даларан (Расколотые острова): Стальгорн/Громовой Утес, Дарнас/Подгород, Экзодар/Луносвет, Шаттрат (Запределье), Пещеры Времени, Кратер Даларана, Каражан, Храм Драконьего Покоя, Вечноцветущий дол;
  • Святилище Семи Звезд/Святилище Двух Лун: Шаттрат (Запределье), Даларан (Нордскол).

Во всех этих зонах сохранились лишь порталы обратно в Штормград/Оргриммар. Без изменений остались Ашран, Боралус/Дазар’алор, а также Святилища Земли в Штормграде/Оргриммаре с порталами в локации Cataclysm – вероятно на них завязано большое количество заданий и они просто хорошо вписываются в тематику места.

Стоит вспомнить, что это не первый раз, когда разработчики удаляют порталы из столиц: телепорты были убраны и из Даларана в Нордсколе, и из святилищ Вечноцветущего дола через некоторое время после завершения связанного с ними дополнения.

Сообщения разработчиков

На официальном форуме эти изменения стали

горячей темой для обсуждения

, ведь не всем игрокам удаление части телепортов и сбор всех оставшихся порталов в одно место пришлись по душе. По мнению разработчиков, однако, благодаря удалению некоторых порталов мир начинает казаться более масштабным: вы ощущаете расстояния, когда тратите некоторое время на путешествия, а не мгновенно перескакиваете из зоны в зону. Они считают, что не каждый персонаж должен иметь такие удобства перемещения, какие есть в распоряжении магов.

Также разработчики пояснили, что время прохождения цепочек на артефакты Legion удаленные порталы в Даларане скорее всего будут действовать как и раньше, поскольку необходимы для этих заданий. А портал в Стальгорн был удален из игры случайно, скорее всего он будет возвращен в игру в следующей сборке PTR.

Разработчики просят игроков рассказать, какие не особо популярные порталы были им очень нужны? Чем таким важным и регулярным игроки занимались, к примеру, в Пещерах Времени, что наличие портала туда сильно помогало? Насколько удаление этих порталов увеличит время путешествий?

Похожие статьи

Back to top button