КОМПЬЮТЕРЫ

AMD Ryzen 7 – Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X

AMD Ryzen 7 – Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X

Сегодня, 2 марта стартовали продажи процессоров AMD Ryzen 7, и одновременно с этим знаменательным событием, было снято NDA на публикацию обзоров и результатов первых тестов.

Если коротко – чуда не случилось, но компания AMD смогла впервые за много лет представить достойных конкурентов процессорам от Intel, которые могут конкурировать не только ценой, но и производительностью. В качестве примера возьмем обзор и тесты от издания GamersNexus. Отмечается проблемы с поддержкой высокочастотной памяти, низкое потребление электроэнергии и средние температуры – 75 градусов при полной нагрузке, что неудивительно, ведь процессоры используют припой в качестве термоинтерфейса между чипом и теплораспределительной крышкой.

В синтетических тестах и профессиональном ПО топовая модель AMD R7 1800X опережает 4 ядерный i7-7700K, но почти всегда уступает 8 ядерному процессору i7-6900K в разгоне. В играх, даже таких “процесорозависимых” и оптимизированных под многопотоковую работу как Watch Dogs 2, Battlefield 1, а также с поддержкой DX12 Ashes of the Singularity, или в старых добрых играх как GTA V – AMD R7 1800X проигрывает не только i7-6900K и i7-7700K, а иногда и довольно “старой” модели i7-4790K.

Но не стоит забывать, что цена AMD R7 1800X более чем в 2 раза ниже чем у Intel i7-6900K, что делает его хорошим выбором для рабочих станций и универсального ПК. В играх, как и раньше лидируют 4 ядерные процессоры i7, берущие высокие результаты благодаря большой тактовой частоте, которые к тому-же и дешевле флагмана от AMD.

Так как методика тестирования, оптимизация и т.д. разные, могут быть варианты когда новые процессоры AMD будут предпочтительнее. Стоит ждать более подробных тестов и сравнений.

(c) Goha.ru

, Taran
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button